Цены в Советском Союзе

Давайте вспомним что по чем было во времена СССР...

Самое главное — была СТАБИЛЬНОСТЬ!!!

Оставить комментарий

Последние комментарии

jmak1969

Вот бы сейчас вернуть эти цены!!! Сдал бутылку с лимонада-купил 3 пирожка, а сейчас что дадут за 1 бутылку? И коробку спичек не купишь!

user_megline

Не заметили, что жили при Коммунизме!

vsch8

Фруктовое мороженое было по 6 коп и по 7 коп.

tarasЪ_1

Спасибо, Сергей за цифровые воспоминания! Кое что слегка напутано — например сигареты 50 копеечного ценового ряда до осени 1979 года стОили 35 коп. В 60-е на кассах были маленькие шоколадки по 2 копейки и продавщицы предлагали их вместо сдачи, нам нравилось, а мамы потом ругались! Т.е. некоторые цены даны 70-х годов, некоторые начала-середины 80-х до горбачёвского «явления» народу… Зарплаты, стипендии, пенсии — всё так! Но скоро появится некто «Algus» и будет плеваться ядовитой слюнкой…

kuzmitsh

Что за бредовые цены на авто??!!! и мотоцикл «Ява» стоил несколько сотен рублей, а не 6500!

faashistov

… Душу только травите дорогими нам воспоминаниями о счастливой жизни социалистического общества. Сейчас проклятый капитализм крепко затянул удавку на шее трудового народа. Нынешние черти бахвалятся о постройки непомерных площадях жилых домов, а попробуй, приобрести! Простому труженику с нынешней зарплатой и близко подходить не стоит. Влезать в долги через жульнические банки и жить в страхе, что вот-вот всё отнимут — это собачья жизнь. Да здравствует Новая социалистическая революция! Всё для народа и во имя народа!

lukoils

До 1917 были подобные цены

sergey_kolos

Сейчас с учетос прогресса все должно быть доступней и качественней, но не наблюдается не того не другого. Все кабальней и наглее. Не честное время сейчас.

erkinai1965

Очень интересная забытая история.Сейчас эти цена нет! Спасибо!

Black Cat

Всё верно, главное — была стабильность, а всё остальное можнго было приобрести при желании и наличии денег )))

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024