1950-е на фотографиях журнала «Смена»

Подборка фотографий, публиковавщихся в журнале «Смена» в 50-х годах XX века.










































































































« Парад Победы 24 июня 1945 года
Советские войска в Эфиопии »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Хочу туда. Туда, где героями статей в журналах, да и просто героями, были учёные, спортсмены, военные и в целом — люди труда, а не блатные актёришки и б… — простите, «гламурные светские львицы».
-2
Нет проблем, нужно: 1.отказаться от всего чего у Вас есть сейчас. Начнём с внуков, внучек. 2. Отдайте свою иномарку таджикам и почувствуйте себя россиянином — интернационалистом из СССР. 3. Вместо зажигалок начните использовать спички. 4. Жизнь начните с 0, переселитесь в барак (барак Обамы не ваш вариант) в советский. 5. Забудьте о чести, совести, уме той эпохи. Ведь честь ум и совесть принадлежала только КПСС, у вас вариантов не остаётся. 6. Завесьте квартиру кумачём, лозунги придумайте сами. Тут главное вранья побольше. Пообещайте близким достроить БАМ, коммунизм в кратчайшие сроки. Или к какому нибудь съезду КПСС. Землю и хлеб домочадцам. Заводы и фабрики друзьям. Не забудьте скрыться, бить будут не по детски. Начните торговать очередями в конце концов. Приходите в Ашан и т.д и стойте, стойте в очереди за колбаской, туалетной бумагой часа четыре, при этом вспоминая лучшие годы в совдепии. Потом нарисуйте на руке номерок и продайте его с потрохами. 7. Из квартиры лучше всё вынести, дабы ничего не напоминало о нажитом в пост советские годы. Теоретически, можно постоять лет 5 -ть за Румынской стенкой и удивить ей соседей, затаскивая её в кв. Можно стать счастливым обладателем ковра, не для красоты, дабы победить шумоизоляцию в бараке. В помойках можно найти всякое даже загнутые гвозди, они в хоз-ве пригодятся. Но лучше тянуть с производства где вы работаете. Уж там точно есть всё. Всё чего у вас не хватает. На сданные бутылки можно купить детям мороженное, лимонад и рассказать как хорошо было жить в СССР о том, что жизнь удалась… А они засранцы ничего не понимают в жизни. Удачи!
+2
Собчак не стоит и крупицы этих красивых девченок.Всего то заслуг деньги папы.
+2
  • avatar
  • rdk06
и п… мамы
+3
  • avatar
  • rdk06
Вспоминаю время работы в СССР. дружный коллектив, праздники — дни рождения и т.д. вместе… ходили друг к другу в гости… проработав достаточно много лет в месте была как одна семья… а что сейчас… только стремление заработать побольше бабла… на работе с утра до ночи… без выходных и проходных. да отдыхаем… но как то уже не то… да и люди стали злее. нет той открытости и доброжелательности… нет стремления к чему то светлому… все под гнетом ожидания будущего…
+2
Будущего не стало: его просто купили, причем не спрашивая у нас, как у Тима Талера улыбку. Помните про украденный смех???
+3
  • avatar
  • rdk06
Да, народ вроде бы и спросили: " Хотите сохранить СССР?, Народ ответил- Да хотим! А ему сказали, а вот ни фига не получите… Будите рабами..!"
+1
Cool!!!
+2
Про империю доллара уже тогда картинки рисовались.Теперь и Европа не сможет ничего сделать, только поддакивать.
+2
Прекрасны времена. Где только нашли эти журналы? Приятно было посмотреть. на прошлое… спасибо!
+5
Горька до слёз, когда знаешь что этого больше не увидишь, не почувствуешь и не понюхаешь…
+2
Аж щемит душу! До чего же правдиво подмечена спокойная трудовая и воскресная жизнь народов необъятной Родины. Казалось, что не будет этому конца. Но нет! Проклятый капитализм и до нас добрался. Народ испортился: смотрят волками и по волчьи воют. Не сметные богатства страны разворовываются и тратятся на сомнительные проекты. А теперь, ещё обещают повысить в разы квартплату и прочие необходимые для жизни товары и продукты и так до бесконечности. Живёшь, как на пороховой бочки без отдыха. Гадкое время. Нет! Только Новый социализм поставит всё на место. И горе будет всем мерзавцам и негодяям. Дурную траву — вон!
+1
Просто народ захотел еще большей свободы, но тут ошибочка вышла!
+1
  • avatar
  • rdk06
Свободы захотели г… демократы, вернее наша так называемая передовая угнетенная интеллигенция, которую вроде кто то постоянно угнетал и унижал… Хотя они всегда жили в материальном плане гораздо лучше тех рабочих что изображены на фото! Ну и что получили? Все эти защитники из Московской Хельсинской группы на деле пятая колонна которой по большому счету на народ и Россию насрать, им надо бабло имерикосское отрабатывать и кричать на каждом шагу что их притесняют и угнетают!
+2
Согласна с Вами на 200 процентов.Времена гадчайшие! В страшном сне не могли присниться.Только кто поднимет народ?!..
+3
  • avatar
  • pityk
Все таки наши девченки — самые красивые
+7
Спасибо прекрасная подборка, сейчас таких лиц не увидишь на фотках!!!
+5
5+приятная ностальгия