Тетрадь пионера

Возможно, у некоторых из нас этот пост вызовет ностальгию по детству и былым временам. Среди нас много тех, кто когда-то был пионером. У кого была такая тетрадка?

Оставить комментарий

Последние комментарии

Михаил Ушаков

У меня такой тетради не было… и в классе ни у кого тоже…

Algus

Ещё раз задам вопрос: как можно здесь фото выставить?

Dmitry Kolobov

у меня тоже не было такой тетради поздно было уже её заводить я октябрёнком-то стал в ноябре 1990-го года

аннаб

… эта тетрадь — активиста пионера или активистки — у нормальных пионеров таких тетрадей не было...)) У нормальных были анкеты про дружбу… и т.д. и т.п...)) Мы, нормальмальные, пионеры все знали без — тетрадей...))

Михаил Таганский

Боже, какой ужас. У меня и моих товарищей такой тетради не было, да и не могло быть. В наших тетрадях Битлы, Роллинги, Слейд, Свит, и т.д. жили. У девочек наших песенники, секретки какие то были. Этой тетрадью святой или убогий владел.

sergey_kolos

Такая тетрадь скорее всего документация пионерской организации класса.Слишком заметна регулировка процесса. Уже история лет через 15-20 и не вспомнит никто.

Зоя Пестова

Спасибо! Я тоже была пионером! Меня даже первый раз не приняли из-за поведения, я плакала с горя. В пионерских лагерях я тоже бывала- в скромных, школьных. До сих пор помню многие случаи из пионерской жизни.

pavel1977

у меня тетради не было — все было в «голове»

nadint81

в детстве я думала что за Москвой ничего нет...))) что СССР самая добрая, самая дружная и самая лучшая страна в мире)))) теперь я понимаю что так оно и было…

faashistov

Ничего не скажешь плохого о ребят в красных галстуках. Приятное время было. Что не делали и кому только не клялись в верности и чести, все равно выходило с пользой своего дела. Бывало на таскают разной бумаги и сложат под замок в сарай у школы, а предприимчивые пионеры залезут ночью через отломленную доску в этот сарай, наберут в мешки макулатуру и сдадут в утильсырье по 2 коп. за 1 кг. и так несколько заходов, пока не обнаружат в сарае подвох. На линейки старшая пионервожатая объявит пионерии оказию и тогда, на время, прекращается работа. А что? Мороженное пожалуйста, сигареты, вино на всё находились деньги. Иногда прилично выходило, Делили поровну и шиковали в парке Горького…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024