Отроки во вселенной

Занимательные факты о технических средствах фигурирующих в фильме и просто классных футуристических кадрах.
Кинолента, снятая как детско-юношеский фильм прекрасно смотрится и теми, кому за 30.


Сигнал бедствия, полученный на Земле призывает на помощь. Спасательная экспедиция формируется из школьников, которые, находясь в пути около 27 лет, должны достичь цель в расцвете сил.


Смартфон


На борту корабля

Пульт управления кораблем


Орбитальный челнок



Планета находится во власти роботов.






Из-за парадокса времени 27 земных лет означают только один год на космическом корабле. Спасатели прибывают к цели совсем юными.


На груди у членов экипажа прибор синхронного перевода.


Роботы на зарядке.

Видеотелефон


« Наш любимый "Мурзилка"
Советские рекламные плакаты Госстраха »
  • +144

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ничего не понимаю, комменты датированы 2014
+2
обалденное впечатление детства!!! Фильм просто ошеломлял своей невероятностью, и мы испытывали реальный страх за этих ребят… а то, что Земля состарилась, а они прошли сквозь время и остались молодыми, просто в голове не укладывалось и сердце сжималось- как они вернуться и увидят маму другой?.. и вернуться ли?.. а песня вот эта -оттуда? «Я возьму щебет земных птиц… шелест берез и ручейков плеск… там вдали… солнце Земли будет светить мне… я возьму этот большой мир, каждый день каждый его час, Если что то я забуду, вряд ли звезды примут нас...» или это из «Большого космического путешествия»?
+2
Мне оба фильма всегда нравились. И Москва — Кассиопея и Отроки во вселенной…
+9
Классный фильм, в то время, когда советский человек первым покорил космос, тема космоса и полетов в другие миры была очень актуальна. И несмотря на навороченность и техническую продвинутость «Звездных войн» и других подобных «шедевров» американского кино, наши фильмы о космосе были добрые, со смыслом, учили хорошему, заставляли задуматься о влиянии деятельности человека на природу, окружающий мир.Например «Через тернии к звездам», там тоже поднимались вопросы экологии, и сейчас тоже эти фильмы актуальны.
-1
  • avatar
  • Algus
Шутите? Когда эти фильмы вышли — полёты в космос стали уже обыденным делом.
+3
А вы внимательно прочти мой комментарий? Я акцент сделала на другом. По моему тема космоса актуальна в любые времена, только у разных народов по разному.У американцев -это прежде всего насилие, войны, силовое покорение других цивилизаций, уничтожение монстров,«чужих» и тд. В советском кинематографе в сюжетах фильмов превалировал более глубокий смысл, поднимались серьезные и интеллектуальные проблемы: экология, взаимоотношения человека и природы, морально-нравственные аспекты.Из современных российских, могу отметить только «Обитаемый остров», и снят он по книге братьев Стругацких, а уж они очень многое предсказали в своих произведениях.
0
Жаль только что снят «Обитаемый остров» не по книге, а по сильно урезанному сценарию.
+4
классный фильм, и песни в нём отличные.
+4
Это вторая часть фильма «Москва — Кассиопея»… классный фильмец
+5
Ко дню Космонавтики его снова показали по ТВ -смотрела с превеликим удовольствием!
+5
Помню, нравится. Спасибо.
-5
Я так и не поняла этот фильм
+3
Это фильм о том, то нельзя за народ решать ЧТО ДЛЯ НЕГО СЧАСТЬЕ!!!
+1
Восемь глаз, это просто плестиглас! (8 обратных линз в куске плестигласа), а парадокс времени, та же плоскость Лобачевского. Никакого парадокса. Теория Лобачевского имеет доказательства.
0
Извините, но всё же «плексигласс» или оргстекло.Простите инженеру занудство!))