Журналы советских детей: «Пионер»

Учитывая его специфику и расчёт на определённый класс школьников, а так же приличную конкуренцию в этом сегменте переодики, то его тираж в 1650000 экземпляров, был очень даже не плох, а цена в 30 копеек не разорительна, 3-60 за годовую подписку и детям есть чем заняться…









Эта страничка мне особенно нравилась.
И иллюстрации очень даже ничего.


Вот такие вот отзывы-письма.


И иллюстрации к рассказам и повестям печатавшихся в изобилии.
« Её величество Очередь
История советского пива »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Надо издателям возобновить все детские журналы времен СССР.
0
EEEE Веселые картинки и Мурзилку kann man bis Heute bestellen! Abo!!!
0
я выписываю до сих пор: Юный Техник, Технику Молоджи, Наука и Жизнь.Живя в Германии
+1
Я читала много таких книжек для детей. Но потом перешла на Химию и Жизнь. Там интересней. Практические советы и не было «воды».
+4
А у меня на чердаке до сих пор хранятся подшивки любимого «Мурзилки»
+2
Интересно было бы глянуть-за какой год?
+3
Кажется, год 81-82-83.Точно не помню, чердак в деревне. Там еще про Ябеду Корябеду тогда печатали
+3
  • avatar
  • kv127
Патриотическое, доступное общее воспитание было! Обожал и его и газеты того времени. Правда в Пионерской правде интересного меньше было — «мрамор» в основном…
+3
Я читала много таких книжек для детей. Но потом перешла на Химию и Жизнь. Там интересней. Практические советы и не было «воды».
+1
  • avatar
  • kv127
Этот журнал, как открытие был. По совету его узнавали. Одна фантастика там чего стоила и детективы. Химия и Жизнь — эпоха!))
+3
До сих пор помню, с каким нетерпением ждал очередного номера «Пионера», когда там шла серия комиксов, это была «бомба» по тем временам
+2
Помню! В нем писались рифмованные стишки, загадки, пионерские анегдотики, но больше на страницах журнала писалось о культурном и достойном поведения человека в обществе, не редко можно было прочитать рассказ от первого лица о подвигах советских солдат. Училка любила диктанты диктовать с этого журналеца. Интересный журналец конечно, но не все его выписывали, конечно же. Сказать по правде рекламы тогда же не было, однако я был лучшим пионером и имел наградной знак отличия «Миллион Родине» за лидерство по сдачи макулатуры и мне попадались различные интересные журналы о которых я и не догадывался ранее.
+3
Еще была «Пионерская правда»
+4
Хорошо бы моим детям такие журналы почитать!
+3
Были с 1-10 класс «Веселые картинки», «Мурзилка», «Пионер», «Ровесник». Кроме этого «Юный натуралист» и «Юный техник». Больше ничего не выписвали. Все подшивки были сданы в макулатуру на книгу «Оцеола-вождь сименолов» Майн Рида.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+2
Целиноград сейчас Астана!