Телепат Вольф Мессинг

Жизнь Вольфа Мессинга обросла большим количеством легенд и вымыслов. В воспоминаниях об экстресенсе и телепате приводятся рассказы о фантастических историях и расследованиях, раскрытых с его помощью.

О нем ходила слава как о человеке, который мог читать мысли и предсказывать будущее. Неосторжное высказывание Мессинга о том, что Гитлера ждет гибель, если тот повернет на восток, привело к тяжелым последствиям. Принято считать, что после этого он был арестован, но чудом сбежал из камеры, а затем добрался до территории СССР. Он выступал в качестве иллюзиониста в цирке, а также гастролировал с шоу, где читал мысли публики. Имеется также информация о том, что Мессинг встречался со Сталиным, и тот советовался с экстрасенсом.

Молодой Мессинг

Жена Аида Михайловна

Мессинг нашел спрятанную расческу в туфельке

С Галиной Пащенко, подругой Мессинга

С летчиком, Героем Советского Союза, Константином Ковалевым. Истребитель Як-7 был построен на личные средства Мессинга. Надпись на фюзеляже: «Подарок от советского патриота В. Г. Мессинга Герою Советского Союза лётчику Балтики К. Ф. Ковалёву»

Во время одного из сеансов

В гостях у журналиста Зоргена Балаяна

С собачками Машенькой и Пушинкой

Могила Мессинга и его жены на Востряковском кладбище в Москве

Оставить комментарий

Последние комментарии

shapochka05

А где вся жизнь о нем.

Air Force

интересно

Izyozya

умел товарисч, пропиариться

smolnikova_1958

Да не пиарился он, — это был очень гениальный человек и обладал сверхэкстрасенсорными данными, знать надо.

ievghieniistukachiev

Очень интересно.

Алекс Чех

-Такие темы мне нравятся..., но не верю…

tatyana_semenova_53

В 1972 или 1973 году Мессинг выступал в Пензе. Помню, зрители приглашенные на сцену, засыпали, под ними убирали стулья и т.д. Люди в зале писали на бумажке что-то, и он сначала находил этих людей, а потом угадывал, что написано. В памяти остался человек небольшого роста, с лохматыми седыми волосами, и какой-то нервный, взвинченный, что-ли, руки у него почему-то дрожали. Второй раз на его представление я не пошла бы…

kto1910

Спасибо!

jury_rudakov

нравится!

wdowinw

Чудес и легенд много. Но мало об основной его жизнидеятельности.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024