Советские открытки на 8 марта.

Я работаю художником-оформителем и в своей работе, особенно при создании стен-газет, использую открытки. Советские рисованные открытки, кроме всего прочего, являются отличным учебным пособием для повышения мастерства художника. Эта коллекция открыток периода 1980 — 1990 годов до сих пор помогает мне в работе!
























Открытки по почте пересылались, обычно без конвертов, и были двух видов.
простые:


и «Авиа»:
« Как снималась комедия "Добро пожаловать, или...
Советская транспортная система »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня до сих пор сохранились открытки подобные этим, еще были к 1 мая, 7 ноября, новогодние, еще родня присылала телеграммы-открытки с цветами, красными флагами, и до чего приятно было их получать!:)
+1
Долгое время хранились дома открытки похожие на эти, еще было много посвященных Великой октябрьской революции,7 ноября, новогодних, к 1 мая, И получать эти открытки было очень приятно.А еще родня присылала телеграммы- открытки, тоже с цветами и к разным праздникам
+1
Долгое время хранились дома открытки похожие на эти, еще было много посвященных Великой октябрьской революции,7 ноября, новогодних к 1 мая, с красными флагами, цветами.И получать эти открытки было очень приятно.А еще родня присылала телеграммы- открытки, тоже с цветами и к разным праздникам
+2
… Спасибо — улыбнуло...)) Во, как много цветочков в этот день...))
+2
Класс! Неброско, душевно, красиво!
+1
… согласна,sergey_...))) Вот уж, действительно, — красота спасет МИР...)). Хоть и праздник — 8 Марта уже прошел — а сегодня очень приятно увидеть подборку с цветочками....)))