Советская школа в живописи

Советские картины о школе — это своеобразные, как сейчас принято говорить мотиваторы. Тяга к знаниям, уважение к старшим, любовь к Родине — всё это отлично передано на полотнах советских художников. А уж какой заряд позитива получаешь во время просмотра! Сейчас увы, таких картин больше не пишут…

Оставить комментарий

Последние комментарии

salawat77

Светлые картины, что ни говори

znp_simfi

Прикольно. Но при чем тут Норман Рокуэлл :D?

Михаил Ушаков

Отличные картины

faashistov

Трогательно, аж до ужаса! Сердце щемит от увиденного. Как чисто и прекрасно передали художники великолепную эпоху развитого социализма. По сравнению с прошлым, сейчас мы находимся в глубоком дерьме, из которого нет выхода…

Dmitry Kolobov

Класс уважаю живопись!!! Красиво…

kyagda

Заряд позитива получен!!! И… самые тёплые воспоминания! БлагоДарю!!!

petrov_kv_1

Классно!

ria_48

«А уж какой заряд позитива получаешь во время просмотра! Сейчас увы, таких картин больше не пишут…» — точнее не скажешь. Атмосфера школы передана с такой теплотой, что и сейчас кожей ощущаешь её… Увы, разница с современностью — пропасть непреодолимая...«Как искренни мы были, как верили в себя»...!

tatyana_smirnova_52

От этих картин добротой веет!!! Спасибо!!!

aleksandrshuksha

Очень интересно, но это — не «школа». Это подбор идеологически направленных картинок. Добрых, веселых картинок. Советская школа реализма — без «соц» — это гораздо глубже. Как художник говорю.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024