Мечта советского подростка

Во времена СССР, каждый подросток мечтал о собственном велосипеде. И когда родители дарили его, то счастью не было предела. А вспомните, как все ждали весну, чтоб прокатиться с ветерком, и прийти домой с разбитыми коленями.


Кама


Десна


Аист

Салют

Припоминаете эту сумочку, которая тарахтела при езде?


Школьник


«Уралец»

Бабочка.

Орлёнок

Салют-С

Украина


Урал

Старт «Шоссе»
« Для рожденных в СССР
Все знали что такое “ЗИМ” »
  • +200

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас с сестрой был один велик не т о что на двоих, на весь двор. Как только кто-нибудь из нас выкатывал велик на улицу, сразу же занималась очередь. И следующий круг можно было сделать только заняв очередь. Спасибо моей маме за мое счастливое детство и за то, что она тогда, в детстве, задушила мою большую ЖАБУ!
+2
  • avatar
  • kv127
Да..)) Раскладушки то потом были. Сначала не убиваемые «Украины» и т.п. И моторы ставили на них (Д6) и апгрейд безумный)) А всякие Камы-Салюты для девчонок и малышей были. Старт «Шоссе» — запредельно крутой велик в 70-х годах. Как Мерседес, не меньше! Разговор типа: «А вот мой друг на Старт «Шоссе» за час доехал...» резко повышали имидж говорящего...))
+2
был уралец в деревне, на все лето туда приезжал с друзьями целыми днями гоняли на великах, на речку, за хлебом, везде в общем) прикольное было время)
+1
о раскладушке мечтаю до сих пор
+2
У меня сначала был «Левушка» с двумя маленькими колесиками по бокам заднего колеса. Толку от них было чуть. А потом по наследству достался «Школьник». Однажды я подскочила на кочке и побежала дальше с передним колесом и рулем. Руль из рук я не выпустила. Не знаю, как мы не умерли от смеха
+2
у меня была Украина — чёрная, с квадратными ободами. С никелированными крыльями… но… Дал пакататься корешу, тот оставил его без присмотра, и велик сперли
+2
Велосипеда у меня не было своего, научилась кататься на соседском. Полный примитив, а не велосипед; а через много лет узнала, что его немцы оставили, когда покидали станицу…
+3
А на «Школьниках» были вечные «прокруты», что бы с места стронуться нужно было 1.5 — 2 оборота педалей сделать… да…
+2
почему мечта? В моем городе у всех были велики
+1
а, да) Был «Десна-2»)))