Детский календарь 1949 года

Советский детский календарь 1949 года. В нем настольные игры, бумажные игрушки, театр кукол и вообще много всего интересного!























Сказки Пушкина проиллюстрировала Татьяна Маврина.






























« Как снимали фильм "Три плюс два"
Дворец Советов: забытый символ коммунизма »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ВЫ знаете никому, а тем более ДЕТЯМ полиграфия не нужна, детям нужно человеческое ТЕПЛО -это касательно — myhalych66. А в основном за воспоминания огромное С П А С И Б О!!!
0
отлично сравнял хрен и трамвайный компостер!(полиграфию и тепло) это разные вещи и они одинаково нужны!
+5
Спасибо, очень интересный и познавательный календарь!!!
+6
Спасибо за календарь! В 1949 году у меня родилась родная тетя Валя, какой же сюрприз, посмотреть ей, в свои 65 лет детский календарь 1949 года. А самое главное, это шел четвертый год после войны, когда поднимали страну из руин страшной войны, но посмотрев календарь, как многое можно сказать о 1949 г. Во-первых, сразу можно увидеть отношение к детям, забота, календарь очень красочный и познавательный, он «дышит» счастьем и здоровьем поколения 1949 года, а во-вторых, всё, что имеем мы, сегодня, это было тогда, только сейчас в современной подаче игры для развития, сейчас они электронные, книги, это наши фильмы в «3D», зарядка, так сегодня это пиво и чипсы, великие праздники, сейчас они другие, без ценностей и морали и т.д.!
+2
Дизайн обалденный! А полиграфия, конечно, не к черту, но видно, что все сделано качественно и на достойном уровне. Все таки 1949 год, подрастающее поколение еще в приоритете.