Детский календарь 1949 года

Советский детский календарь 1949 года. В нем настольные игры, бумажные игрушки, театр кукол и вообще много всего интересного!

Сказки Пушкина проиллюстрировала Татьяна Маврина.

Оставить комментарий

Последние комментарии

myhalych66

Дизайн обалденный! А полиграфия, конечно, не к черту, но видно, что все сделано качественно и на достойном уровне. Все таки 1949 год, подрастающее поколение еще в приоритете.

larisa_saulyak

Спасибо за календарь! В 1949 году у меня родилась родная тетя Валя, какой же сюрприз, посмотреть ей, в свои 65 лет детский календарь 1949 года. А самое главное, это шел четвертый год после войны, когда поднимали страну из руин страшной войны, но посмотрев календарь, как многое можно сказать о 1949 г. Во-первых, сразу можно увидеть отношение к детям, забота, календарь очень красочный и познавательный, он «дышит» счастьем и здоровьем поколения 1949 года, а во-вторых, всё, что имеем мы, сегодня, это было тогда, только сейчас в современной подаче игры для развития, сейчас они электронные, книги, это наши фильмы в «3D», зарядка, так сегодня это пиво и чипсы, великие праздники, сейчас они другие, без ценностей и морали и т.д.!

natalya79339

Спасибо, очень интересный и познавательный календарь!!!

maximkonovkin

Особенно привлекла утренняя зарядка! Как бы мы ни охаивали советскую власть, но она усиленно занималась спортивным воспитанием и здоровьем. А что сейчас? Сигареты и водку рекламируют!

sergvw70

А я примерно такие бумажные поделки помню сам, и они были умными и милыми…

kobra-170

Да, только сейчас увидел и осознал, что родился в пятницу.На чердаке у родителей много всякой литературы было, а у меня ещё и спички 1957 года есть.Просто и приятно.

shapochka05

Что можно сказать?! Конечно здорово, красиво, сейчас ничего подобного не встретишь. Сейчас принято все больше длинноногих красавиц печатать.

Константин chirik-65

Отличный календарь.Почему сейчас такие не печатают?

michelson

А у меня в детстве были 2 выпуска альманаха «Круглый год».

elektrosv37

Посмотрите кто помнит свое детство.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024