Московские дети зимой 1959 года

Фотографии известного американского журналиста и фотографа Карла Миданса.


























« Новогодние обложки журнала «Мурзилка»
Легендарные автомобили советской эпохи »
  • +123

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Мы, в нашем детстве, носили шубки и шапки из натурального меха. Причем, вне зависимости от того, кем были наши родители. Мои, простые колхозники из маленькой казахстанской деревеньки, наряжали меня в цигейковую шубку, каракулевую шапку и валенки, сделанные вручную мастерами нашей районной пимокатки. А многие ли сейчас могут себе такое позволить? Дорого…
+6
Зато нам пытаются навязать, что живём лучше, а раньше плохо.Было счастливое, настоящее детство и не было безработицы и бомжей.
+6
Те, кому сейчас, в отличие от абсолютного большинства, живётся хорошо и пытаются навязать свою точку зрения на советское прошлое. Не умаляя достижений современного общества, я бы лучше вернулась в то время, когда будущее виделось светлым. А не таким, каким оно настало.
+3
К сожаление, молодежь сейчас, наслушавшись правительственной пропаганды, считает, что раньше мы голодные были, надеть было нечего, игрушек не было. зато сейчас полно синтетической еды и одежду, игрушки жуткие. Недавно смотрю, девочка играет в куклу-покойника. Кто нашим детям это все подбрасывает?
+5
И ПАЛЬТО, И ОДЕЖДА БЫЛИ 100% ШЕРСТЬ ИЛИ ХЛОПОК.Я ТОЖЕ ИЗ КАЗАХСТАНА И У МЕНЯ ШАПОЧКА И ШУБКА ИЗ ЦИГЕЙКА БЫЛИ.ВАЛЕНКИ НЕ ТАКИЕ ДОРОГУЩИЕ БЫЛИ.
+6
А какие у нас были игрушки? В тысячу раз лучше нынешних! Почти у каждого — лыжи, велосипед, коньки. А сколько мы все читали? А походы? И, главное, уважение к другим нациям и народам. Те, кто сеет между нами рознь, заинтересованы в том, чтобы натравить народы друг на друга, сделать врагами. То есть, разобрать веник на тонкие прутики… Котрые сломать не составит большого труда.
+6
какие все молодцы были, ведь всего 14 лет прошло с окончания войны.
+5
Радостные и добрые лица.Спасибо, ностальгия в душе.