Перестройка в объективе интуриста

Разгар перестройки, бурление в умах, но ещё нет внешних проявлений новой эры. Улицы по прежнему украшены алыми полотнищами, ликами вождя… Особый колорит снимкам придаёт тот факт, что фотограф Рэй Каннингем попал в Москву точнёхонько на майские праздники.


































« На каких телепередачах выросли советские дети
Стройотрядовское движение в Стране Советов »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Понравился на седьмой фотографии плакат на машине «Перестройка? Бюрократия -за !»
0
...))долго рассматривала это фото...)) «перестройка» упала, что ли?, здорово подметили...))
+2
Спасибо!
+1
А нас, на 7 ноября от НИИ заставляли за отгул в массовках, перед могилкой Ильича, колоннами, прохаживаться. Когда с могилкой ровнялись все уже пьяные в хлам были, теряли лозунги, плакаты, спотыкаясь о брусчатку.
0
что пьяные в хлам… верю… еще до того, как… могилка Ильича-это где така? мавзолей))))))
0
Мавзолей, он самый. В 1980г. нас, пацанов, с гитарой на Красную Площадь не пустили, сейчас со звуковой аппаратурой в несколько тонн, пожалуйста. Такие шоу на кладбище устраивают… Интересный мы народ-Русские.
Комментарий удалён за нарушение
0
Конечно не большевиками, они ещё хлеще придумали, сжигать покойников и в стены прах. Эксперимент-Бланк от криков за здравия Сталину в хрустальном гробу переворачивался. Санитарные дни в гробнице Бланка придумали для переворота его оболочки обратно маской вверх. Не знаю, были ли захоронения перед Кремлёвской стеной до жидо. переворота? Уверен Православная Царская власть пляски с песнями и возгласами в Кремле не устраивала. Шабаш с безумными выкриками на кладбище дело извращённого ума жидов-большевиков, коммунистов. В Русской православной культуре такого уродства не было.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Извиняю. Он и у вас прослеживается.
Комментарий удалён за нарушение
0
Мне виднее, что надо, а что не надо. Похоже вы с темы выпали, связь потеряли.
0
… так ведь точно, если подумать… не до шуток совсем… русские, русские — такие одни в мире.
0
Да… В Кремле Царь пушка стоит огромная, ни разу не стреляла, зачем?.. Царь колокол самый большой в Мире ни разу не звонил, зачем?..
0
… а зачем стрелять, зачем звонить? — скорее — это наша история — как памятник. Да и хватает сейчас и колоколов и стрелялок — зачем еще?
+1
Понятно что памятник, кто бы объяснил, чему? Если,… зачем стрелять, зачем звонить, зачем самое большое? Ведь это не фига не работало?
0
Ну как же «зачем самое большое» — все очень просто — страна большая необъятная — все должно быть большое, под стать стране.А памятник величию России. А чтобы работало самому изучать надо, никто не принесет «блюдечко с голубой каемочкой»...)) Разве не так?
+1
Хорошо. Когда страна хочет чем то гордиться, она это делает надёжным, работоспособным. Как можно гордиться большим, но не рабочим, это вызывает непонимание а потом насмешки. Словом мне, русскому, моих предков не понять. А за Вас рад, Вы видно поняли.
0
… у нас на Украине все были изрядно под «шафе» после парада… веселые и румяные, взрослые, имею в виду...)
+2
И главное лица, лица все такие просветлённые, не то что сейчас :)
+1
1мая сейчас так не празнуют. А что изменилось? Почему люди перестали радоватся?!
+3
А глупый народ думал.что улучшают социализм
Комментарий удалён за нарушение
+1
Хорошие фотографии… ещё «живы» гостиницы «Москва» и «Россия»