Фотоархив городского пионерлагеря "Звёздочка"

Это архив лагеря «Звёздочка», находившегося в замечательном районе Кунцево. Альбом отличается неплохим качеством снимков, отдающих правда постановочностью, а так-же — графическими иллюстрациями — весьма талантливыми.





1. Открытие лагеря.




2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10. Поднятие флага.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18. Концерт самодеятельности.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26. Прогулки в лесу. Кстати — это МКАД в молодости. Да, когда-то он был таким. Без пробок. А ведь кто-то ещё помнит его таким. Это было совсем недавно — всего-то 69 год.



27.



28.



29. Вернулись из леса. Конечно — святое дело — наломать палок. Зачем — не знаем даже мы сами, но ломаем. Потому что хочется палочку.



30.



31.



32.



33.



34. Дети любуются МКАД. Да, бывало и такое.



35. «Мы трудимся!» — так гласит подпись.



36.



37. Учения по гражданской обороне.



38.



39.



40. И уносят меня, и уносят меня…



41. Слоники. Они придут за вами!



42. Судя по довольной роже — атака была веселящим газом.



43.



44.



45.



46. Кушать подано!



47.



48. КАвЗ 651 — Игротека. Бывали и такие.



49.



50. Тихий час. Вообще — я что в детском саду, что в лагере — не любил его. лучше бы с утра давали выспаться!



51. Настольный хоккей



52. Футбол.



53. Неведомо что…



54.



55. Какая конструкция!!! Вообще, хоть это и иллюстрации от руки, пером и красками — напоминают серьёзного иллюстратора детских книг.



56.



57.



58.



59.



60. Ногомяч. Не любил его никогда. Вернее так — люто-бешено ненавидел.



61.



62. «Двадцать два бугая один мяч перекатывают. А вы дайте каждому каток, они же за полтора часа, двадцать два бугая… они все поле заасфальтируют. А еще зрители по рублю дадут. Сумасшедшие деньги потекут!» (Аркадий Райкин — «Рационализатор»)



63. Как там было — «бросай курить, вставай на лыжи — и вместо рака будет грыжа»



64.



65. «Марафонца видали? Страус. Он же сорок километров дает бегом! Его кто-нибудь использует? Он же бежит пустой? А ежели он почту захватит, еще мешок крупы в глубинку. У нас же составы освободятся, у нас такое будет!» (и снова Аркадий Райкин)



66.



67.



68. в песочек…



69.



70.



71. В зоопарке.



72. Добрый слон. Повернулся боком. А мог бы и сами знаете чем.


« Фотоальбом "ВДНХ СССР"
Леонид Брежнев на карикатурах из нидерландских... »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие снимки, все так и было… только у нас не было противогазов для всех...2-3 на отряд… в противогазе трудно дышать было, не любила одевать его...)
+4
Счастливое детство было у нашей детворы, Хоть что-то видели. А теперь в лагерь не попасть ребенку из бедной семьи. Путевки очень дорогие.
0
А кто это ценил тогда. Подъёмы в 08.оо, 2-х часовой тихий час и отбой в 22.оо, конкурсы строевые, считались издевательством над юной личностью. Словом, что имели не хранили, потеряли теперь плачем.
0
Не знаю, у нас это не считалось издевательством… наверное от вожатых зависит. Мне мой вожатый, к примеру, доверил для определённых дел штык-нож номерной, с которым на поясе я ходил по лагерю две недели совершенно открыто… Остальные страшно завидовали… первую неделю часто просили «показать»…
0
Ну вот, теперь я Вам завидую.
0
… ну нет у нас такого не было, чтобы с ножами ходили, что вожатые, что пионеры..., а свободу всегда нам давали вожатые...)) Классно было.
0
КТО ШАГАЕТ ДРУЖНО В РЯД? ПИОНЕРСКИЙ НАШ ОТРЯД…
+2
Ой как плохо жилось в СССР
+2
Да очень даже хорошо жилось, весело и дружно, гоняли в мяч, играли в классики, ходили в библиотеки, в походы, в бассейн(правда в то время, я знала только один бассейн и его посещала, это тот, на месте которого сейчас Храм Христа Спасителя).
+1
Классные снимки… кстати, покажите, какие из них постановочные?
+1
Я тоже не думаю, что снимки постановочные — также все было, только современней… И пионеры, и пионерки, и линейки ежедневно, и также из леса все «перли» — палочки, шишки, кору дерева зачем то...)) Все осенью мамой выбрасывалось....))