Журнал "Смена" за 1955-1960 гг.

Подборка профессиональных фото, напечатанных в «Смене» — иллюстрированном популярном журнале с сильными литературными традициями, первый номер которого увидел свет еще в 1924 году и к концу 1980-х годов печатавшегося тиражом более трёх миллионов экземпляров!
«Смена» была основана решением ЦК РКСМ как «двухнедельный журнал рабочей молодежи»…
























































































« Интересные факты о стахановцах
Фотографии Джона Шульца, 1958 год »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Позитивные фотографии! Хороший журнал!
+2
Замечательные фотографии, отображение реальной жизни, искренние улыбки, а не «голливудские маски». Люди работали, и строили СВОЮ страну, для СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ, а не для кучки воров, что наживаются на природных ресурсах, по Конституции принадлежащих всему народу и на рабском труде миллионов. Обидно, что наши предки, не щадя своей крови и своих жизней дали нам возможностьидти дальше, к прогрессивному обществу, а мы всё проср..., упустили. И кто бы что не говорил, на самом деле, у капитализма, как для развития цивилизации, нет будущего. Общество разделённое на рабов и хозяев не может развиваться, оно непременно придёт к регрессу и самоуничтожению.
0
хороший был журнал, мне очень нравился!!!
0
вы обратили внимание, что все лица счастливые и исходит доброта и доверие, что такие не обманут и не подведут, будто народ с другой далекой планеты!.. А ведь это наши бабушки и дедушки, наша уничтоженная Родина… неужели мы не восстановимся.
0
хорошее впечатление испортили фотографии с убитыми животными
0
Показаны охотники, кто-то же должен рябчиков и глухарей в рестораны поставлять… а за волков иногда даже приплачивают, когда их становится слишком много…
0
Да и мне тоже.
0
Прекрасные фото, особенно велосипедистов.Мне это так знакомо — 5 лет занималась велоспортом…
0
Тогда была НАСТОЯЩАЯ жизнь, теперь фальшивка.
0
Какие добрые фото, люди, улыбки, все так искренне от души и не какого фальша.
0
Спасибо, бурю эмоций вызвали эти снимки и гордость за страну. жили как нормальные люди, работали, занимались спортом, ездили на отдых. Теперь отдыхают те, кто наворовался.
+1
И кадры постановочные, и девушки не модельной внешности… Но глаза, выражение лица не спрятать! Нормальные, хорошие люди. Не жадные, не завистливые, без камней за пазухой… Любопытные глазёнки у детей… Ни гаджетов, ни модных тряпок, ни наркотиков, ни сирот при родителях…