Жизнь в СССР в 30 - 40-е

Подборка архивных фотографий, превосходно иллюстрирующая общественную жизнь Советского Союза в «предгрозовых» 30-х и начале 40-х годов.
По снимкам можно увидеть, как резко изменился облик страны, история которой в один день разделилась на две эпохи: «до» и «после» начала самой разрушительной войны в истории человечества. Впереди — 4 тяжелейших года, которые оставят шрамы на судьбах десятков миллионов человек. Впереди — миллиарды пущенных во врага снарядов, сотни кровопролитных сражений, и, наконец, победоносное шествие по Берлину и водружение советского флага над рейхстагом! Но какой ценой…
























« Мы начинаем КВН!
Сфотографировать детство... »
  • +134

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Этому поколению через многое пришлось пройти и оно прошло с гордостью!
+4
Поколение, спасшее человечество от фашизма.
+3
Иногда кажется, что наши отцы и матери теперь виноваты, что победили фашизм. Ладно там, в европе двойных истин, но Родина Победы вторит всем, но не единичит сама с собой. Мы хотим быть копией или человеком?
+5
в том-то и дело, что фашизм не победили, а отбросили подальше от наших границ, сейчас идёт вторая волна той войны — более изощрённая, подлая. Врагу не удалось победить нас «в лоб», зато берут подлостью: предательством власти, разобщённостью народа через подсовывание ложных ценностей, деморализующее унижающее покаяние за несуществующие «грехи» и т.д. Нам всем нужно быть достойными нашим предкам, знать правду о них, победителях, тогда и мы победим всех врагов.
+1
и все равно нас не сломить, русские сильные гордые
0
www.youtube.com/watch?v=SO5PWftZ4DU#t=606
0
Мне очень интересно было посмотреть — годы молодости моих grandparents. Спасибо понравилось.
+4
… молодость у этого поколения отобрала война.
0
понравились фото, спасибо!!!
+5
ДА… — ВОТ ЭТО БЫЛО ВРЕМЯ!!! И во что теперь подонки превратили и жизнь и сознание и поведение — полная БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ ( какое быдло было у руля власти, в такое состояние эти выродки превратили и страну).
0
я с вами не согласна и сейчас есть люди которые готовы жизнь отдать за свою родину, у многих маска на лице, но когда надо они ее снимают
0
Здравствуйте! Я очень хорошо ВАС понимаю, а ещё лучше — прошёл сам и вижу как проходили и идут до сих пор другие. Отличных людей ещё много, но их оттирают подонки и безмозглые псы, служащие мешкам с дерьмом.
+3
Газированную воду с таких сатураторных тележек я еще помню в нашем городе в 1979 году… И тюбетейки года до 1962-63 можно было встретить отнюдь не на выходцах из Средней Азии. Мальчишки со двора, вполне славяне, охотно их носили…
Комментарий удалён за нарушение
0
Вот это да-а-а!!! Какая инфа забавная!
Комментарий удалён за нарушение
0
Максим! Спасибо! Если спутала Ваш nick-name с именем, извините…
Комментарий удалён за нарушение
0
И еще раз спасибо… Никогда не думала, что простой коммент поможет ТАК расширить кругозор!
Комментарий удалён за нарушение
+1
а еще мороженое разносили в ящечкахи оно было очень вкусным
0
Мороженое в ящичках не застала уже, а вот эскимо в шоколаде за 11 копеек помню…
+2
Жили бы себе спокойно, если бы не война и новые «правители», что не лучше…
0
Cпасибо за фото.
+3
ТОЛЬКО НАЧАЛИ ЖИТЬ.Если бы не война и Сталин бы подольше пожил, и сколько бы полезного было бы сделано.По сути довоенные годы до сих пор определяют экономику бывшего СССР.
+2
Я бы рада, интересно жить в нынешнее время, но душе моей претит безнравственности поколение!