Повседневная жизнь советских людей

Это фотоподборка работ Владимира Сычёва. Подборка работ того, кто очень любил фотографировать просто улицу, и стал самым первым и очень известным советским фотографом, перебравшимся на Запад со своей «специальной» серией фотографий с названием «Повседневная жизнь советских людей».




В фотографии есть только момент, композиция и свет…» говорил он. И к такому мнению до сих пор ещё прислушиваются тысячи современных фотографов во всём мире.









Сам Владимир родился в 1945 году в Казани. С юношеских лет играл на саксофоне, закончил Казанский Авиационный институт.







Первый фотоаппарат он приобрёл в 20 лет, и сразу «нашёл себя в жизни», это стало занимать почти всё его время.









Во Францию переехал в 1980 году, и там сразу получил признание, которым его не очень-то и баловал Союз.






« Лев Троцкий: превратности судьбы
Из архива Книжной палаты РФ »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мне лично снимки нравятся.Причём все!
+1
Очень странные снимки — бомжей тогда не было! Милиция сразу бы забрала. Не помню чтобы кто-то на скамейках лежал и на земле один до 85 года. При Горби конечно стало полно бездомных и безработных. Люди стали безразличными. Неприятные фото. Таких в каждой стране можно наснимать и сейчас.
0
Фотограф потому и стал популярным на запада, что лил грязь на СССР. Что у них своих фотографов не было?! Но свои не могли показать, как плохо живут при советском строе.
+2
Бомжей не было, зато были алкаши, не сильно отличавшихся от современных бомжей… Да, с Красной площади их забирали моментально, но где-нибудь в провинциальном скверике они могли по несколько часов лежать, пока не заберут, либо пока не протрезвеют…
0
Да были такое время судя по снимкам конец 60 начало 70 трудное было время и ерничать здесь не надо тогда страна выходила из послевоенного периода, а сейчас, что тоже война пусть снимет теперешнюю жизнь людей и сравним.
+2
Вот читаю комменты и дивлюсь: где вы тут негатив-то узрели? Фото весьма реалистичные, так сказать показана сермяжная правда жизни, а вы: дескать «фу какая гадость!» Или вы при совке каждый день красную икру ложками лопали, да дотационной колбаской заедали? Это извините уже чванливое лицемерие с вашей стороны! Ай, ай, ай "… ми хотим смотреть только хорошие картинки".
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Нашёл фотограф необычный ракурс на последней фото — всё, помои льёт! А то, что на фото до этого (демонстрация) всё вполне нормально, это никого не волнует. Тут кстати тоже интересный персонаж в тёмных очках, смесь Гагарина и Терминатора…
Комментарий удалён за нарушение
0
Олимпийка, кстати, вполне может быть «празднично» изготовлена, возможно и не трикотаж, просто с «молнией». Обратите внимание на крючок на стоечке воротника. На олимпийках таких крючков не делают.
+1
… точно крючок — ужас какой, боже я просто в шоке, как же можно так врать, в голове не укладывается, завал, опять расстроилась… извините((
0
Спасибо за подробный анализ фото.Я обратила внимание на «олимпийку» ветерана, но подумала — холодно почему то, а такого быть не может, для ветеранов святое ордена и медали, а тем более если нац.-ый костюм и праздник… Вранье фотографа.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Перестроечный фотограф. Зачем он так рано отсюда слинял? Подождал бы 5-6 лет, стал бы властителем умов здесь.
-1
Один негатив только здесь собран. Не понравилось.
0
Фотки замечательные. Пусть и собрано все негативное, на некоторые просто неприятно смотреть, но ведь это из той жизни моменты, они были, и от них никуда не деться. Жизнь есть жизнь, и в ней всего намешано, а фотограф очень хороший.
0
Эх ностальгия, ностальгия.
0
  • avatar
  • azn51
Союз нерушимый, республик свободных…
+2
Очень реально снято! Без «постановочных кадров», снята жизнь, снята реально, так душевно, небогато, но честно мы и жили, никто с голоду не помер,«кровавая гебня»-не преследовала, мы просто жили и это была наша жизнь, та, до уровня которой, теперь, как до Луны, была надежда и уверенность в завтрашнем дне, каждый человек-знал, что его не выбросят на свалку, что бы не случилось…