Жизненные картины советского прошлого от Анжелы Джерих

А давайте перенесемся в советское прошлое, в такое близкое и родное. В этом нам помогут картины талантливой художницы Анжелы Джерих. Тонкая ирония жизни в СССР и самобытные образы проходят красной нитью во всём её творчестве.
Анжела Джерих родилась в 1965 году в городе Донецке. С раннего детства девочка проявляла неподдельный интерес и способности к рисованию. Родители отдают Анжелу в художественную школу, которую она успешно окончила.
В 1992 году уезжает в Москву, где и начинается отсчет ее творческой деятельности. Концентрация культурной жизни столицы подтолкнула юную художницу к реализации накопившегося потенциала.


Главный объект творчества Анжелы Джерих — человек. Ироничное отношение к жизни отражается в работах, позволяя бесконечно моделировать форму. Джерих ищет свой собственный стиль, вбирающий в себя яркие образы Феллини, Дали, Бергмана. Увидеть за материальной оболочкой мира его настоящее духовное содержание стало задачей художника… Она использует разные манеры, техники, жанры и темы, в том числе исторические, фольклор. В разных работах преобладает то или иное направление, но эти акценты не имеют решающего значения, потому что художница создала свой собственный универсальный стиль и в неожиданном свете представила новаторские искания в современном искусстве. Важен не сам по себе универсализм ее стиля, легко вбирающий в себя, казалось бы, несовместимые художественные идеи, – важно что эти идеи автора приобретают новый смысл, проникаясь лирической стихией ее фантазии. Новые авангардные приемы в творчестве теряют долю рационализма и превращаются в сказочный язык.
Работы Джерих притягивают внимание, их отличает праздничность и детская непосредственность ощущений, кажется что персонажи живут самостоятельной жизнью.
Художница еще не достигла пика своей творческой карьеры, еще не оставила пути поиска самовыражения в искусстве, а ее огромный творческий потенциал свидетельствует о том, что Джерих еще порадует знатоков и любителей современного искусства.
На сегодняшний день работы автора можно отыскать в частных коллекциях далеко за пределами Украины, в частности это: Япония, Санкт-Петербург, Москва, Нью-Йорк.
ЧАСТЬ 1-Я. МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ


Один билет на колесо обозрения


Ля минор

С утра выходной

Штирлиц с нашего двора

Джек-пот

Cорок первый

Баба Клава forever
ЧАСТЬ 2-Я. МЫ С КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ ЦВЕТА ОДНОГО

Анжела идёт на парад

Острая любовь

В юном месяце апреле

СССР

Только ТЫ
ЧАСТЬ 3-Я. КУРОРТНЫЙ РОМАН

Анна Каренина

Попутчики

А может это судьба

100 пудов

Пивопирожкирыбасемечки

Жду тебя
ЧАСТЬ 4-Я. ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

Любвеобильная кондукторша

Сгущёнка

Не нужен мне берег турецкий

Тысяча лет над уровнем моря

Анжелика и король

Интересное кино

Между прошлым и будущим

До завтра?
« Жизнь и быт: кадры из кинохитов
Место встречи - танцплощадка »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Класс!!!
0
Почему-то понравилась «Сгущенка»… А ещё «Штирлиц с нашего двора»,«Попутчики»,«Между прошлым и будущим»…
0
Такие простые, и такие добрые картины! Смотрела, не могла оторваться. Удачи автору! Спасибо!
0
Интересные картины! Спасибо!
0
здорово
+2
Интересный и очень своеобразный художник. Ироничный, с хорошим чувством юмора. И подборка очень хорошая. Думаю, что у Анжелы впереди большое будущее.
0
Я просмотрела картины, как будто бы детский мультик, они вытекают прям одна из другой… как сказка...))
0
Спасибо автору. Очень достойно.Простая, неожиданная новизна...))
0
… не удивляюсь, что ее картины в Японии, они все мультяшное любят японцы...)
0
Замечательные картины!
0
прикольно прошлое вспоминается
0
спасибо! понравилось! Талантливо!