Другой СССР

Подборка фоторабот авторов из СССР, заметно отличающихся от работ фотографов из Life, Magnum и отлично передающих атмосферу советского времени.
Александр Стринадко:












Игорь Мухин:












Владимир Жаров:











Витас Луцкус:









Александрас Мацияускас:








Ромуальдас Пожерскис:

















« Маньчжурия: последний бой
Фарцовщики - "продавцы свободы" »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошая подборка. Стрелки на асфальте и сейчас по трафаретам рисуют, и в воронку термопластавтомата мы в конце 80-х так же высыпали мешки гранул полистирола или сополимера стирола.
0
!!! КЛАСС!!!
0
Красивые фото, хорошая подборка!
+2
почему тупиковая старость? по фотографиям видно, что это 70-80-ые годы — «застойная стабильность»- обязательная пенсия для всех, включая тунеядцев, бесплатная медицина и образование… Может, грустно из-за того, что фото черно-белые, а так жизнь обычная.
+1
Нормальные фотографии, где соседствуют радость и грусть, смех и печаль. Всё натурально и естественно. Не бывает такого, чтобы люди постоянно радовались и веселились. Это жизнь со всеми её проявлениями.
0
Это было но мы не жалавались и не сожалели о том что было. Это наше время. Я хочу это время.
0
не на всех грусть. Люди добрее были, что ли. А сейчас… злые все… завистливые.
+4
нормальные фото, в основном на заводе))).Трудом заняты.Я таких развалин как то не застала. я с 60 гг.Хотя, если по закоулкам Кемерово было полазить, и не такие сарайчики можно было б найти.пожалуй. Вот в чем должны были работать люди в поле, как не в фуфайке и сапогах? Что из этого политику делать?? С чего у Вас фото грусть и печаль вызвали то?? А сейчас.если полазить по разрухе то? По закоулкам? По бомжевским притонам и мигрантским рбщагам.Можно такую подборку сделать, что и бухенвальд на ее фоне красавой смотреться будет!
0
… рассмотрите, пожалуйста, лица, глаза, взгляд внимательней, что стариков, что молодых… я думаю Вы поймете… почему грусть и печаль…
-4
Фотографии вызвали грусть и печаль… Не увидела я никакой уверенности в завтрашнем дне… Тупиковая молодость и тяжелая старость…
0
  • avatar
  • rdk06
Ну, вообще то здесь куча фоток конца 80 когда начался развал… и почему у старика должен быть радостный взгляд? приглядитесь внимательно- это вообще то похороны…
+1
не увидела, смешно, что ты расчитывала увидеть? люди не задумывались о завтрашнем дне, все поставленные перед собой цели можно было осуществить.и молодость была не тупиковая и старость обеспеченная, в ссср был устанолен прожиточный минимум 73 рубля, а за десятку семья могла прожить неделю.
+2
А сейчас типа старость не тупиковая?
+2
Да да, и уверенность в завтрашнем дне тоже есть… (сарказм)
0
… согласна, что посеяли то и пожали...«Пожалел волк кобылу — оставил хвост да гриву...») Мой ответ на Ваш сарказм))
0
… уже и погрустить нельзя...)
0
Да почему ж нельзя то, очень даже можно, мне тоже грустно...(без сарказма уже)
0
… местами фото жесткие…
+1
Открытые лица… в них уверенность в завтрешнем дне…