Журнал «Здоровье»

Журнал «Здоровье» — ежемесячный советский и российский журнал о здоровье человека и способах его сохранения. Издаётся с января 1955 года. Первоначально был органом пропаганды здорового образа жизни, но впоследствии стал полноценным научно-популярным журналом.

Журнал был популярен в СССР, печатая как статьи «для народа», так и серьёзные материалы, а также материалы для детей. Постоянно находясь в творческом поиске, журнал продолжил выходить и после распада СССР. С 1995 года журнал выходит и в Финляндии.

Оставить комментарий

Последние комментарии

shapochka05

Кое что интересно было прочитать, только мелко. Журнал Здоровье не выписывала и редко читала.

real1000

Помнится в этом журнале «Здоровье» некие комиксы были про мальчика Стобеда. Вроде на робота был похож. А может это и робот был. Квадратный с виду. Что-то там руки не мыл, еще что-то. Короче, типичные ситуации, наглядные для детей.

srebryan

От этого журнала повеяло далеким детством. НАша семья всегда выписывала журнал Здоровье, хотя подписаться на журналы было очень трудно. Читали его всей семьей.

aksenowaolga1957

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЫЛ ЖУРНАЛ.СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ.

smolnikova_1958

мать всегда выписывала да и я

sheva200884

спасибо за интересную подборку. Но журнал " Здоровье" так просто в те времена в киоске Союзпечать купить было невозможно так само как и футбол-хоккей, Советский спорт

maximus_b_m

У меня родители его выписывали!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024