СССР 1947 года глазами американских гостей. Часть2

Роберт Капа (Эндре Эрнё Фридман) Он оставил потомкам фотографии с пяти войн: гражданской войны в Испании, второй китайско-японской войны, Второй мировой войны (европейский театр военных действий – Италия, Нормандия; кроме того, Лондон и Северная Африка), арабо-израильской войны 1948 года, а также первой войны в Индокитае.
В 1947 году Капа стал одним из основателей организации 'Magnum Photos' – первого агентства для фотографов-фрилансеров со всего мира.



Сталинград

























« ДТП в Советском Союзе
СССР 1947 года глазами американских гостей.... »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за прекрасные фото!
0
Спасибо!
+2
Замечательные фотографии…
0
выстояли слава нашим
+1
спасибо за фото Первый раз такие вижу. Обязательно посмотрю фильм " Сталинград" он скоро выйдет на экраны.
+3
Прекрасные фотографии, прекрасное время, прошлое не прикрытое никаким лоском, период времени восстановления страны после тяжелейшей войны…
0
Шикарные фото. И пусть ОНИ дуреют.
0
Вторая часть более правдивая, чем первая...(судя по фото)… спасибо, было интересно ознакомиться.
0
и чем же она правдивее??? снимались разные города, город куда не ступала нога фашистов и вторая часть горд полностью разрушенный и были уничтожены все жители, зря сталинград востановили, нужно было оставить как памятник того что несёт война народам, а рядом построить город спутник.
0
насчет этого, как то читала комментарий одного молодого американца, побывавшего туристом в Ленинграде.После уже «перестройки».Он там где то стену видел.оставленную специально для памяти со времен блокады.со следами пуль и снарядов. Так вот.издевательски написал.что всегда знал, что коммунисты, мол.тупые.но чтоб до такой степени! До сих пор.за 70 лет.так и НЕ УДОСУЖИЛИСЬ восстановить порядок после войны))). Люди разные.и многих не прошибешь ничем)
0
Кстати, во Франции есть целая невосстановленная, после уничтожения её немцами, деревня… как памятник потомкам…
0
У нас тоже — Хатынь..., а в Испании, в Жироне — катакомбы сохраненные защитников против Франко..., большой мемориал…
0
согласна, люди разные..., да и пропаганда играет большую роль..., но голова для чего...??, не только ведь шапки носить..., думать надо.
0
Эта часть правдивее тем, что ВОЙНА была тяжелая, в первой части показано, что наши люди не потеряли интерес к жизни, после такой войны.Это мое мнение.
0
и та правдивая, просто эта менее идеологичная и больше развалин послевоенных.
0
… прочтите внимательно комментарий фотографа в первой части — полное не соответствие с его фото.Это мое мнение. Мы для них всегда были ЗАГАДКОЙ.
0
А что другое он мог написать для америкосов? Что мы такие же люди, как и они?.. Ходим в рестораны, в кино, на работу, а дети в школу?
0
Вот именно, а я о чем — комментарий идет в разрез с фото, если «америкосы», как Вы пишите, думающие люди, они увидят это не соответствие.На фото видно, какой наш народ сильный духом.
0
… не успели ещё отстроиться