ДТП в Советском Союзе

Несмотря на драконовские меры, в России по прежнему пьют за рулём. Это трудно поддаётся пониманию, но факт остаётся фактом. Традиции…

В СССР тоже пили за рулём. И сотрудники ГАИ так же брали взятки, правда аппетиты были поскромнее. И так же вытягивались в струнку перед «темкемнадо».

А вот аварий было меньше. Во-первых, была намного меньше плотность движения. Во-вторых, автомобиль был гораздо менее доступен. В третьих средний возраст водителей был выше, в среднем был выше их социальный статус. Но, пили…

Потом фотографии изуродованных машин висели на специальных стендах, люди с содроганием рассматривали страшные картины аварий.

Ушло то время, канули в Лету и стенды с фотографиями. Теперь уж сложно отыскать фото с изображением аварий советского периода. Но, мы попробуем…

Оставить комментарий

Последние комментарии

MaXXX

А где самое знаменитое ДТП в Ереване в 1976 г когда троллейбус в воду упал и Шаварш Карапетян вытащил из воды 20 человек?

zima77_2

Страшные фото

Михаил Ушаков

Пьянство и показанные аварии могут быть связаны только совершенно случайно. «Нетрезвые» аварии составляют менее 8% всех аварий…

mik-golubkov

Комментарий автора ну не как не соответствует фотоподборке! При чём здесь пьянство и взятки на дорогах??? На многих фото видны и причины аварий(туман, несоблюдение дистанции, провалы на дорогах и т.д.)

Алиса за Сталина

И у нас в СССР всё бывало… одно слово техника… но, такого размаха, как сейчас не было… у нас, хоть с выпивохами работали и наказывали… а нынешних по головке поглаживают…

аннаб

В моем родном городе тоже трамвай разбился (94 или95г.г. не помню точно)с рельс слетел км2 летел с горы, даже по тв передавали всесоюзному много жертв, даже мой одноклассник погиб в этом трамвае… Страшно и ужас.

smolnikova_1958

да и тогда все это было но сейчас такой бардак

shapochka05

Ужас, страшно и больно смотреть, что тогда, что сейчас.

aksenowaolga1957

И ни чему это не учит.Надо учить уважать окружающих!.. Что вытворяют на дорогах.? Человеческая жизнь не в цене.

maximus_b_m

Жуткие фото!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024