"Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас"

Одно из самых светлых пятен в сером советском телевидении 80-х. Передачи, помнится, выходили нерегулярно, но рейтинг у них был зашкаливающий: смотрели всей семьей. Даже сегодня это смотрится захватывающе интересно, что же говорить о тех временах.
Все выглядело по-западному, особенно бодрый ведущий Ади в спортивном костюме, отличное оформление спортивных арен и золоченные кубки в качестве призов. Вроде у нас делали аналог, под названием, емнис, «Веселые старты», но выглядело намного слабее.
Впервые смотрел еще дошкольником и удивлялся существовании хороших немцев, которые оказывается «наши», что после многочисленных фильмов о войне вызывало разрыв шаблона.)) А еще тому как язык казавшийся грубым и жестким, в этих передачах в прорывался из закадрового русского перевода настоящим весельем и бодростью, по настоящему зовущим на детские спортивные площадки за рекордами и победами.
« Советские мультфильмы, популярные за рубежом
Быль и легенды о «Киевском торте» »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это когда же прошлое советское, серым было?
0
Уроки физкультуры были бы интереснее, если бы по-чаще устраивались такие соревнования.
0
Совсем забыл.А ведь было!.. Спорт в ГДР был популярнее, чем у нас тогда.
0
да не так! тренера постоянно по школам бегали, искали таланты, корт в каждом дворе, секции бесплатные в клубах и при школах, спортивные лагеря, по телевизору постоянно спортивные состязания показывали, стадионы, спортивные базы… потому Олимпиады и выигрывали и дети не болтались с пивом…
Комментарий удалён за нарушение
0
Своих спортсменов растили, а не покупных, которым плевать на результаты…
0
Да меня тренер лично приглашала в Крылатское заняться греблей, — увидела на Комсомольской площади, как я домой ехал.пригласила перевестись в спортивную школу после восьмого класса. Я, дурак, отказался.