Привет из советского детсада...

Многие из тех, кто еще застал Советский Союз, ностальгируют по тем временам. Несколько фотографий на одну из тем для ностальгии по детскому саду.
























Анекдот из тех времён.
—- Дети, в Советском Союзе в детских садиках самые добрые воспитательницы, самая вкусная еда, самые интересные игрушки…. Машенька, ты что плачешь?
— Хочу в Советский Союз!
« Советские игрушечные роботы
Трюкачи советского кино »
  • +130

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Первое самое большое разочарование детства: я в Деде Морозе узнала нашу воспитательницу, я очень плакала и переживала, но смогли убедить меня, что это ошибочка вышла, успокоилась, когда получила подарок из красного Морозовского мешка- большую куклу! Сладостные воспоминания!!!
0
Ах детство детство… да на Новогодних утренниках я всегда был зайцем почему-то… что меня раздражало. Роли видать не было другой и костюма… Помню свой последний садик «Семицветик» заведует которым до сих пор Людмила Николаевна Малахова мама Андрея Малахова…
0
хороший анекдот!!!
0
воспоминания о дет.саде теплые.У нас тоже были мальчики-зайчики, а девочки-снежинки)До сих пор помню свою воспитательницу Лидию Петровну и она меня, кстати, тоже… Единственное, что не любила-это «тихий час», никогда не спала(
+3
О первом детском садике не очень воспоминания — каша манная с комочками. Как они искусно передают эту традицию с рецептом от повара к повару! Во втором детском садике было лучше, воспитательницы хорошие были, лет пять назад случайно встретил воспитательницу, женщина в возрасте и до сих пор помнит меня! Зайцами наверно все мальчишки были, а девчонки снежинками!
+1
Нас в детсадах любили по-настоящему.А не как товар и поголовье.Без нажимов, умело направляли, развивали и опять вернусь любили.Дети это понимают сразу.Показуха не пройдет.
0
стопудово с Вами согласна, даже, когда ругали, все равно любили=))!
Комментарий удалён за нарушение
0
Надо же картинки!!! меня тоже наказывали за то, что плохо ела, сначало кормили, а потом садили на стул(наказание такое было), все бегали, прыгали, а я на стуле сидела, было очень обидно, любила подвижные игры=))Не знаю было ли у Вас такое: каждый сад раз в год выезжал на дачу-это, как пионер.лагерь, только для маленьких!!! Там было раздолье-это сосновый лес на Украине мы строили шалаши из сосновых елок и играли в войнушку и в партизан!!! Только на даче могла хорошо кушать, видно теряла много энергии!!=))
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Я и зайцем был, и Артемоном был :)
0
А я вот была маком, последний Новый Год в детском саду=))
Комментарий удалён за нарушение
0
=)))ума до сих пор не приложу, почему мне так вздумалось, вся семья была удивлена включая прабабушку, хочу быть маком и все тут =)) а то что мак опиумный, а мухомор галлюц.-ый узнала будучи взрослой. Вот что значет строгое советское воспитание=)!
Комментарий удалён за нарушение
0
А я вообще думала, что мак только в булочках бывает, не смейтесь я маленькая была, чуть позже узнала.что это цветок, у прабабушки в селе такие росли много=)) и все пекли пироги с маком!!=))
Комментарий удалён за нарушение
0
да?!!! и, что даже на булочки нельзя?!
Комментарий удалён за нарушение
0
У нас в Испании мак растет по трассе едешь, его полно, рядом с виноградниками растет так красиво смотрится, никто его не рвет и не уничтожает! Радует глаз!
0
так мля в совдепии блендера не было и других ухищрений… у нас тоже была каша с комочками и ничего, если и еще как… еще перловка была… и ничего… нормусик…
0
По-моему все дети не любители поесть, нас даже подкармливали из ложек воспитатели и няни. Мы все любили подвижные игры.
0
помню как воспитательница хлестала больно и орала и каша манная противная была.
0
Я тоже зайцем выплясывал в саду… Потом пиратом....:)
Комментарий удалён за нарушение
0
Нам не дали возможности выбрать… Отряд зайцев ушастых...:) Девочки — снежинки...(разного калибра):)