Неизвестные советские комиксы

В библиотеке Подмосковья найдены неизвестные ранее советские комиксы..."
"… В 80-ые годы начинается спад интереса читателей к старым героям комиксов, и типографии срочно ищут им замену. Но даже амбициозный проект «Пионеры-Мутанты», стартовавший в апреле 86-ого, не смог переломить ситуацию и был закрыт после первого номера..."



"… В 1918 году в моду вошли мрачные и жестокие комиксы, одним из ярких представителей которых стал журнал «Чекист». С каждым новым номером уровень насилия в комиксе возрастал, и, в конце концов, убийства стали происходить на каждой странице..."




"… Всего через несколько лет, в 1922-ом году уже другие более веселые и жизнеутверждающие комиксы завоевывают внимание читателей. Эдуард Ростиславович Же придумал идеальную историю авантюрных приключений. Героями комикса выступают юноша Тротро в сопровождении своего верного спутника — безымянной дворняжки. «Приключения Тротро» были настолько популярны, что получили множество продолжений. Последней книжкой в серии стала «Приключения Тротро в Мексике »..."




"… В конце 20-х годов типографии начинаю бороться за аудиторию сельских жителей, привлекая их внимание выпуском ежемесячных комиксов, таких как «Человек-Колхозник и Коммунистический мир будущего». Действие комикса перенесено на 100 лет вперед, где простой колхозник может самостоятельно испытать все прелести развитого коммунистического общества..."



"… В начале 40-х годов возвращается мода на жестокие комиксы, и серию о приключениях Человека-Колхозника приостановили. Комикс нового времени — «Непобедимый Красный Медведь против Оккупантов», первый номер которого вышел в июне 41-ого года. И хотя изначально комиксы про «Непобедимого Красного Медведя» пользовались большим спросом, после 1945-ого года интерес к ним стал постепенно спадать, пока выпуск окончательно не прекратили..."



"… Вышедший в апреле 61-ого журнал комиксов «Гагарин» задал новую планку в жанре научно-фантастических рисованных историй..."



"… На вышедшем в 89-ом году сборнике веселых стрипов «Горберт» история советских рисованных историй заканчивается."

« Автомодельки из СССР
Фотограф Джерри Кук в Советском Союзе »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дурная шутка. На обложке ПЕРВОГО номера «Пионеров-мутантов» аж ТРИ ордена! Солидные издания с многолетним стажем в СССР могли ни одного не иметь, а тут… Полное незнание советской жизни, и никаким смехом это не покрыть.
+1
А еще больший бред слабо придумать? Че курил, автор? Короче, говоря падонкафским слэнгом — КГАМ.
0
я такого почему -то вообще не знала, спасибо!!!
0
Обложка «Колхозника» — подделка… нарисованные там самолёты придумали лет на 30 позже… Про чекистов и пионеров-мутантов — тоже сомнительно, да и, как видно, всё остальное тоже подделка…
0
  • avatar
  • 22576
у мутантов на стене «Цой ещё жив» 1, апреля,1986г, а он погиб в 1990, предсказатели???
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Не знал что такие комиксы существовали!
+1
да кто то в далеком 2009 году фейк запостил а вы его выложили smalta.uz/yumor/neizvestnye-sovetskie-komiksy.html
-1
«долбаки» невнимательные, там же написано (мир будущего) и комбайн 2000 наверно имеется виду год так что миги как фантазия художника, нормально
0
Что за график посева на целине? Что за ордена на журнале? номер 19, а уже 3 ордена? Чушь!
0
Лицо колхозника из конца 90-х.Фантазии технически слабо оснащенного художника что-то очень близки к реальности.Цой в 86-м? В общем глупенько, серенько.Не надо больше таких сказок.
0
Ерунда какая то.