Выдающиеся достижения СССР

Давайте вспомним наиболее выдающиеся достижения, благодаря которым так гордо звучат эти четыре буквы СССР! Посмотрим на эти снимки и поразимся: какая была замечательная страна!

























































































































« Петер Бок-Шредер «прогулка по стране советов»
Строительство первой линии Московского метро »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А теперь подумайте чего достигла Россия за эти 22 года так называемой Демократии!!!
+1
Многого достигла: 1. Повальной безработицы. 2. Разгула бандитизма. 3. Повальной нищеты. 4. Количество миллиардеров почти достигло уровня США. Порадуемся за этих ворюг. 5. Развала промышленности. 6. Отсутствия уверенности в завтрашнем дне. 7. Торжество принципа: «Человек человеку — волк!» Можно ещё продолжать. Но стоит ли?
+1
а ну если смотреть на это с такой точки зрения то Россия переплюнула и заткнула всех за уши в этом плане Россия на первом месте и никому её не обогнать
0
Ну, пока ещё не переплюнула. Кроме, разве что, пункта 4, например, Украина явно впереди. И не только она. Но это сомнительный повод для гордости. Скорее, повод для сочувствия гражданам Украины…
+1
я живу в Украине, в Киеве… не весело нам, это уж точно.
0
Увы. Как я уже говорил, у россиян и граждан Украины сейчас больше поводов для сочувствия друг к другу, чем для гордости!
+1
таки-да. у нас шоу каждый день. да и у вас, по ходу, тоже.
0
Увы…
0
ну как говорится за что боролись на то и напоролись!!!
+3
сколько же мы похерели достижений((((
-6
Гордится было чем — спору нет. Только не надо путать Божий дар — НАРОД, ЛЮДЕЙ, с яичницей — государством, «страной советов», угробившым во 100 крат больше того, что показано. Особенно ЛЮДЕЙ.
0
Ну никак не могут спокойно спать либерасты-дерьмокрады без мифов о миллиардах невинно репрессированных. Забывая, что процент заключённых в СССР в так охаиваемое ими время был меньше, чем тогда же в Пендостане!!! . А теперь посмотрим на подпись под самым первым снимком: «В 80-е годы в Москве фиксировалось около 5 (ПЯТИ) преступлений в ГОД!!!» А СКОЛЬКО СЕЙЧАС ПОДОБНЫХ преступлений в Москве происходит??? Пять в МИНУТУ? Или уже СЕКУНДЫ в оборот пора вводить??? ВОТО ОНА, ЦЕНА СЕГОДНЯШНЕЙ ДЕРЬМОКРАДИИ!!!
-1
Я понимаю, для нащадков генетических руин пена у рта — самый веский аргумент. Плюс ещё словечки, понятные только им. Да вера даже в то, что под фото написано, как у сектантов в слово пастыря. Можно было бы напомнить о причинно-следственной связи в общественном развитии, да кому ?!
Комментарий удалён за нарушение
0
НЕТ! Я пользуюсь здравым смыслом. А ещё любопытством: насколько эффективной была работа (моя и моих коллег в то прошлое) по пропагандистскому засиранию мозгов великому советскому народу, точнее — тем 80%, которое руководящее звено, начиная с «вождей», относило к быдлу, рабочему скоту, марионеткам и пушечному мясу. С удивлением в который раз отмечаю: СРАБОТАЛИ КАЧЕСТВЕННО, НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ! А МОЖЕТ И СТОЛЕТИЯ…
Комментарий удалён за нарушение
0
Да! Признаю — Вы победили в споре. Такой аргумент убедит любого оппонента!
Комментарий удалён за нарушение
0
Ребячество… Вы и сравнивайте, для этого та «статистика» и писалась. Иногда, в угоду так сказать, приходилось вносить коррективы чуть ли не на 90%. А вообще — по ВСЕМ любым показателям корректура на 35-40% было обычным делом. Вперёд, делайте свои выводы. В то время, Брежнев ещё жив был, когда от смеха я уже сдерживаться не мог, сделал ма-а-аленький вывод — из партии выперли в 2 дня. «Пропагандисткий эффект нулевой»… Да нет никакой пропаганды сейчас вообще. Или Вас лозунги окружают «Вперёд, к капитализму»? А, может, Вы НУЖНЫЕ газеты принудительно выписываете? Или строем на митинги «в поддержку» Вас, как барана, водят? Мало уже сейчас кто знает, сколько прилагалось сил, чтоб такие, как Вы, знали то, что НАДО знать. Теперь Вы ВСЁ знаете, пишите вон что хотите. Хотя Вы и сейчас марионетка, даже не подозреваете, как умело Вас и иже с Вами направляют. Даже на этом сайте. Что отвлечь от ГЛАВНОГО.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Как он может напрягать то, чего нет?
0
Как минимум, напомните об этих связях себе!
+4
Здравствуйте ВСЕ! С «праздником» Вас! Что, не чувствуется? Слишком велик перепад после этой ветки? Правильно. Сегодня был опрос по радио «РСН», есть ли нам чем гордиться в «новой» России, после СССР.....81%-НЕТ.
0
а что сейчас?- за плату получают то, что в наличии
0
Среди спортсменов ни слова не сказано о Попенченко Мировая непобедимая звезда Советского бокса.
0
какой-то олимпиаде когда, наши занимали все призовые, один спортивный функционер сказал: «надо к чёрту закрывать олимпиаду, олимпиада превращается в советскую спартакиаду...!!!!!»
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение