Советские фото 1960-х

Советские фотографии 60-х: все-таки были лучшими годами, всегда хотел пожить хоть недельку в то время.


Ялта.


Манежная площадь (колонны от гостиницы «Москва»)


Нестандартный ракурс на очередь в Мавзолей.


Поливальная машина на Красной площади.

В Манеже проходит четвертая всесоюзная художественная фотовыставка «Семилетка в действии». Спешите видеть!

Кремль в утренней дымке.

ВДНХ.

МГУ.

Счастливые советские дети, обратите внимание на поводок.

Киев, Майдан Незалежности сложно узнать.

Левая, уже перестроенная сторона Майдана.


Книжный киоск, видимо, на Крещатике.

Смешная все-таки мода была у мужчин.


Газована вода.

Супер-модное платье в горошек.


Ленинград. Гостиница «Европейская» завлекает рекламой своего ресторана с «богатым выбором здоровой и разнообразной пищи», а также оркестром.



Ялта, шахматисты.

Ялта. Можно подумать, что справа лежак для йогов, а на самом деле – это кольцеброс, на него надо было бросать кольца, на штырях разное количество очков.
« Советский дизайн 1950-1980
Советская женщина на фотографиях »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Чистое было время, хоть и недостатки были
+1
Да это было самое лучшее время!!! Я в 61 пошла в первый класс, но я хорошо помню это время, когда люди были добрыми, честными и открытыми. Относительно моды скажу так: пройдет еще 20 лет и наши потомки будут смеяться над нынешной модой, и будут завидовать моде 60-х, т.к. платья были супер и надо добавить без всякой синтетики. А как все относились к детям, все видели в детях свое будущее, чужих детей не было, каждый взрослый мог остановить, сделать замечание, а то и отвести к родителям если ребенок переходил всякие границы приличия и нормы поведения.
+1
Добрыми и открытыми люди были потому, что их ещё воспитывало поколение выросшее на христианских ценностях (по инерции закладывались эти ценности).А если следовать лозунгу «всё лучшее детям», то вырастая эти дети продолжают считать, что им все обязаны, теперешнюю молодёжь эти самые «дети» и воспитывают
0
Мои дети не хуже меня воспитаны… а с христианскими ( мусульманскими и т.п. ценностями) столько в мире делов наворочано…
+1
Мой брат был путешественником, однажды придя со школы он собрав заранее подготовленные вещи совершил побег на Кубу помогать Фидель Кастро в борьбе за справедливость. Мама чуть сума не сошла, весь дом, все соседи бросились разыскивать его, но к счастью далеко он не ушел. Позвонили из милиции с Московского вокзала со словами; Забирайте своего политического патриота. Когда его привели домой, мама стала разбирать его вещи и обнаружила самодельный лук со стрелами на конце которых были воткнуты иголки. На вопрос зачем тебе это, он ответил: Если в лесу на меня нападет медведь я его застрелю в глаз стрелой с иголкой, ему будет больно и он меня не тронет.
+1
До чего ж приятно видеть улицы без вонючего стада авто!!!
+1
классные фотки, детишки -прелесть, спасибо
+1
Каждому времени своё. Это время уже не вернуть… но оно никуда уже от меня не денется.)
+2
Когда деревья были большими?...(фильм с Баталовым).Очетливо помню запах детства-дождя и свеже-скошенной травы.фото детишек с поводком просто супер, задумайтесь бизнесмены.
0
Когда деревья были большими… фильм с Никулиным. Как он там бабушке стиральную машину угробил… :-)
0
простите, подзабыла, думала, думала сНикулиным или с Баталовым, выбрала неверное решение. С Баталовым -Три тополя на плющихе, или опять ошибка?
0
Ошибка.«3 тополя на Плющихе» с Ефремовым.
0
Да вы на Википедии посмотрите всё его творчество. ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F2%E0%EB%EE%E2,_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7#.D0.90.D0.BA.D1.82.D1.91.D1.80 Три тополя на Плющихе, это Олег Ефремов.
0
вот уж действительно отупела в этом времени.Все просмотрю, изучу и сообщу
0
Фильм," Когда деревья были большими" с участием Никулина.
0
их и сейчас так водят)).У меня над головой частный детсад для малышей, тоже с поводком гулять выводят.правда.самодельным…
0
С верёвочкой малышей ни разу не видел, ни тогда, ни сейчас.
0
меня тоже поразило это фото малышей, пожалуй оно лучшее на сайте, после войны.
+1
В самом деле очень интересные фото, оно и понятно, они все из того времени, когда я ещё был ребёнком и в той же Москве вышагивал, цепко держась за мамину руку, из боязни потеряться. Тогда мы впервые с братом увидели Москву и ещё в поезде, помнится, прилипая к стеклу окна в плацкартного вагона, я всё спрашивал ну где же кремль ??? ))) Конечно же таких цветных фото мы в те годы не видели, это было редкостью, которую себе могли позволить далеко не все.
+2
как все чисто и спокойно… а сейчас одна суета и оголтелая толкотня
+3
самое главное впечатление от советского времени вообще-это спокойствие и надежность… тогда в голову не приходили такие ужасы.как потерять квартиру.если не можешь заплатить.Да и вообще-«не можешь заплатить»-это что то несусветное казалось.разве что у совсем пропащих алкашей.Всегда найдешь работу… и т д Многие сейчас пишут, что СКУЧНО поэтому было(.Любители экстрима.блин(.А я б так бы и хотела прожить всю жизнь, а не только самую молодость… Ни черта мне не принесли хорошего «радости свободной демократии».зато какую цену забрали! я так и не научилась воровать, или мошенничать.не научилась хапать за счет чужих жизней.не нужны мне проститутки любых полов и свободный секс.особая роскошь тоже как то не сильно нужна… И за что же, спрашивается лично я заплатила столькими лишениями?(.Со мной.как в том фильме «экипаж»-" Зачем мне ТВОЯ свобода? Я то тебе изменять не собиралась"
+2
Как я с Вами согласен((((Я еще не совсем стар, но родители, на мою голову, научили быть честным, папа был начальником и никогда не брал взяток, мама рядовым инженером.И мне сейчас с моими взглядами ох как тяжело ломиться, через головы и по головам… ну не умею я так! А когда закончил институт, с моей молодой женой, ходили и считали, когда что будем покупать, была просто уверенность!!! Ну да сейчас можно по всему миру летать, а свою страну, эти путешественники знают???