Советская армия

Эти фотографии Советской армии вызовут ностальгию у всех, кто служил или чьи родители были военными.
































« Дневник советского школьника
Легковые автомобили (1927-1975 год) »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отличные фотографии!!!
0
Предпоследнее фото — иранские пластиковые мины YM-III. Башню танку отрывала при подрыве на раз ((( Собаки только и спасали.Миноискатель их не брал, а щупом не всегда было удобно работать.
Комментарий удалён за нарушение
0
tormashki.net/tormashkiny-novosti/102125-2010-9-14-2125.html Судя по всему там и ТС/6 (слева) и YM-III (справа)…
Комментарий удалён за нарушение
0
Я тоже изучал только наши…
Комментарий удалён за нарушение
0
По приведённым Вами названиям нашёл в инете фотографии, дал Вам ссылку… всё просто. Изучал оже на военной кафедре. В нашем танке трудно что-то сломать: всё удобно и под рукой…
Комментарий удалён за нарушение
0
Чучело, смотри в правый угол фотографии ))) Обсос, твой папка на мамку твою ещё дрочил, а я уже носил шинель в Мазари-Шарифе, имел звание ст.лейтенанта и награды)))))
0
Не всю СА показали, покажите грязь и вонь карболки в Ташкентском госпитале. Пьяных хирургов в Кабуле, тарно-упаковачный цех, как ампутированые руки и ноги облезлые афганские дворняги тягали по задворкам госпиталя. Тушенку 47 года покажите, и хлеб из муки с червями.
0
По крайней мере это действительно была армия. Солдат 6 мес. учили в учебке, потом служба 1,5 года. И это уже был профессионал. Кормили хорошо. Попробуй нормы занизь или укради. Офицеры (прапорщики) ночевали в казармах (дежурили по очереди), поэтому дедовщины не было.
0
Все, служившие в нашей армии солдаты, офицеры достойны хорошей памяти. Они честно исполняли свой долг. Чего не скажешь о высших военных начальниках. Хотя и из них было много мудрых, смелых и честных. Но были и другие…
0
УРА
0
БРАТЦЫ, может дембельский альбом создадим узнаем друг-друга в фотках… Вспомним былое героическое…
0
создайте. это хорошая идея. я, понятное дело в армии не была, но вот три моих старших брата служили. Саня в Ельске, что в Белорусии (1986-1988 гг.), Юра в Афгане (1980-1982) и Игорь (в Москве, в ПВО 1975-1977 гг.) и фоток много дома армейских.
0
я служил в 78-80 году.до сих пор с благодарностью армию вспоминаю.я в армии на 8 кг поправился.
0
несокрушимая и легендарная -наша Армия
0
великая держава была.сильна умна богата,