СССР 1989 года в объективе американца

Американского туриста больше интересовали советские люди, чем достопримечательности, поэтому мы можем увидеть повседневную жизнь того времени. Очень интересно!

Оставить комментарий

Последние комментарии

misha-p

я с таким бидоном тоже в очереди за молоком стоял)

maiskayairina

Сергей спасибо вам за эти прияные восмоминания!!!

myhalych66

На фото с «Ярмаркой» снято место за гостиницей «Октябрьская», что на пл. Восстания у Московского вокзала в Питере. Время с середины 80-х по нач.90-х., торговали, в тех ларьках, как правило кооперативной мишурой. А в крайнем левом ларьке, что сразу после бочки, была шашлычка. Как сейчас помню, году в 87-88, шпажок с 4-5 кусочками не пойми какого мяса, плевком кетчупа и куском хлеба- стоил 1 рупь! Но все равно, мне вечно голодному студенту, было по кайфу! И не травились ведь, ни там, ни на самом вокзале, так называемыми «Тошнотами» по 10 коп. за штуку!

vasyanikolaev72

Посмотрел и как будто снова в очереди за молоком стою! Меня всегда посылали в выходные в молочный. Он был один на целый микрорайон и людей набивалось как сельдей в банку))

NIKOLAES

Все эти фото о городе, где жить при власти СССР было более менее сносно, а в это же время в селах глубинки был полнейший упадок и нищета. Так что было, как бы, два Советских Союза: городской и сельский и уровень жизни у них был разный, поэтому города не показатели. Столицы были островами жизни счастливчиков.

sherstnev1972

что было в закрытых городах того не было даже в столицах я сам из закрытого города и помню что в магазинах было всё еда классная одежда обувь и красивые игрушки причём сделанные в ссср хорошая была жисть

masoldatova

глупо искать плохое в хорошем.мы были счастливы.мы не знали власти денег.были другие ценности.самосознание было на высоте.в транспорте даже кондуктора не было.бомжей и пьяных на улицах не валялось.и участкового знали в лицо и обращались к нему с любым вопросом да и спали спокойней.с возрастом начинаешь понимать что является настоящей ценностью в жизни…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024