Советские памятки, которые вас удивят, насмешат и научат жизни

Инструкции или памятки важные составляющие любой жизненной ситуации — будь то работа, или уход за одеждой, или ремонт техники и т.д. И в СССР памяткам уделялось особое внимание — рассказать гражданам как действовать в той или иной ситуации, чтобы сберечь их здоровье и пополнить базу знаний о жизни — главнейшая задача.








Иглы для инъекций


Памятка по заточке и хранению инъекционных игл



Таблица элегантности от Свердловского универмага














Памятка пенсионера КГБ




Стиральная машина «Аурика»


Красноармейская памятка к 15-летию РККА




Памятка для стирки мужских сорочек


Секса не было, а венерические заболевания были


« Советские инопланетяне
Эти советские актрисы стали в итоге затворницами »
  • +149

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+2
не тупее 21-го века
+5
Памятка фронтовику сильная вещь! И в конце ну как же не пнуть павшего льва, да, господа либеpacты? В СССР секса не было в том проявлении, в каком он сейчас льется с экранов. Глупо это отрицать.
-4
нафталином попахивает
+11
  • avatar
  • jvt
«Памятку фронтовику...» прочитал до конца… поучительно, о многом говорит. Даже в таких, казалось бы мелочах — отношение государства к гражданину.
+3
Помню такие памятки
-5
Любили в советские времена учить жить
+7
Всё доходчево для не очень образованных граждан (с картинками) написано и пронумеровано :-) 1929. «Памятка школьника и пионера»: Когда идешь в школу, не бегай с ребятами в перегонки: можешь вспотеть и простудиться. Старайся дышать не ртом, а носом.…
+25
Смешного абсолютно ничего не увидел — всё по делу! Была бы возможность, по десять плюсов поставил бы под каждой картинкой! СПАСИБО!
-22
Зачастую суть не в самой «памятке», а в карательных мерах применяемых к ее нарушителю. Не зарегистрируешь радиоприемник — уголовная ответственность, прогуляешь или напьешься на работе — потеряешь очередь на квартиру или тринадцатую зарплату, не пойдешь лечить венерическое заболевание — уголовная ответственность… Отсюда и доносительство было развито.
+6
Включи голову, наштыренный и вспомни о ковидных мерах!!!
+8
Что-то вы в кучу всё намешали… Неужели вам часто приходилось лечить венерические заболевания? Я вот — ни разу… Да и с остальным — так же!