Наше любимое советское детство

Давайте вместе вспомним как мы были молоды и свободны от любых забот!

Начало подборки смотрите ЗДЕСЬ































Начало подборки смотрите ЗДЕСЬ

Смотрите также на нашем сайте «Назад в СССР»:

На каких телепередачах выросли советские дети
Советские дети (30-е годы)
Дети войны

« 4 мегапроекта Советского Союза
Как в Советском Союзе побеждали страшные эпидемии »
  • +185

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лучше бы я залез в ИКАРУС, чем в эту рядом стоящую консервную банку, которая называется ЛаЗ, эти старинные ЛаЗы раздрожали меня в детстве своим звуком двигателя.
0
Забавлялись-веселились только?
+3
Согласен со всеми, руководство на всех уровнях о нас заботилось не на словах. Всё что написано в отзывах правда. Иногда вызывает недоумение к чему мы скатились, мол детей надо в школу провожать и встречать. Нас в семье тогда был четверо(в те времена это норма)и кому встречать и какого ребёнка. Отец на работе, мать- уборка, хозяйство(приготовить еду, постирать, подоить корову, огород и т.п. Да и ср. школа за 2 км. Идем со школы смотришь авто, трактор остановится — ребята садитесь и чтобы ребёнок пропал? Это дикость!
+5
Замечательный пост, спасибо!)
+14
И Лозунг был и он рaботaл нa 150% ВСЕ ЛУЧШЕЕ — ДЕТЯМ!!!
+12
  • avatar
  • Dgek
Детство у нас было офигенное. Государство о нас заботилось. Были Дома и Дворцы пионеров и школьников, в которых каких только не было кружков — И ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! Были спортивные секции, пионерские лагеря, везде различные льготы. Если перечислять, страницы не хватит, чтобы описать, что было в нашем детстве. Люди спокойно оставляли детей на улице. Заплаканный ребенок сразу привлекал внимание. Обязательно собиралась группа сочувствующих, и еще по спорить могли, куда ребенка вести, в милицию или самим начинать поиски родителей. Вообщем классное у нас было детство!!!
+8
Книжки читал запоем и много нас было…
+11
КРРАСОТА * Хочу туда!!!
+8
Да быыло детство золотое, а теперь одни воспоминания.
+7
Светлое было детство