10 самых обаятельных и привлекательных спортсменок СССР

Спорт в СССР любили все. Красавицы-чемпионки считались народными героями, за успехами которых следила вся страна. Представляю вам подборку из самых обаятельных и привлекательных советских спортсменок.

Ирина Дерюгина




Красота Ирины Дерюгиной сражала весь Советский Союз наповал. Но не только изящность и обворожительная внешность помогали гимнастке покорять все новые и новые сердца. Дерюгина – единственная спортсменка в СССР, которая дважды стала абсолютной чемпионкой мира в 1977 и 1979 году. Согласитесь, есть сходство с моделью Ириной Шейк.

Галина Чистякова




Мировой рекорд этой советской прыгуньи в длину не побит до сих пор. Легкоатлетка Галина Чистякова прыгнула на 7 м 52 см в Ленинграде в 1988. Этот показатель не удается побить вот уже 32 года. Галина Чистякова выигрывала золото на чемпионате мира в Будапеште и становилась четырехкратной чемпионской Европы по прыжкам в длину. На Играх в Сеуле Галина Валентиновна удостоилась бронзовой медали.

Лидия Скобликова



Фото: РИА Новости

Конькобежка Лидия Скобликова по праву получила прозвище «Уральская молния». Перегнать ее не мог… Никто. В истории конькобежного спорта таких больше нет. Советская спортсменка стала шестикратной олимпийской чемпионкой и более того абсолютной чемпионкой Олимпиады-1964 в Инсбруке.

Галина Прозуменщикова

Фото: ТАСС

Галина Прозуменщикова – спортсменка, заставившая поверить миллионы в советский спорт. Неотразимая пловчиха стала первой в Союзе олимпийской чемпионкой по плаванию. Она получила серебряную медаль на Играх в Мехико и бронзовую в Мюнхене. Прозуменщикова становилась шестикратной рекордсменкой мира и девятикратной рекордсменкой Европы.

Тамара Пресс


Фото: Чемпионат

Тамара Пресс – очень сильная женщина во всех смыслах этого слова. Статная, крепко сложенная, невероятно красивая спортсменка покоряла всех, стоило ей лишь выйти на публику. Метательница диска и толкательница ядра становилась трёхкратной олимпийской чемпионкой и рекордсменкой мира. Заслуженный мастер спорта СССР запомнилась поклонникам не только выдающимися регалиями, но и своей доброй, восхитительной улыбкой.

Екатерина Гордеева


Фото: РИА Новости

В паре с Сергеем Гриньковым фигуристка выиграла Олимпийские игры в 1988 и в 1994 году. Екатерина Гордеева четыре раза становилась чемпионкой мира и три раза Европы. Заслуженный мастер спорта СССР и России по праву считается одной из самых красивых спортсменок в нашей стране.

Тамара Быкова


Фото: ЦСКА

Рекорд Тамары Быковой, установленный в 1984 году, продержался целых 20 лет пока Елена Слесаренко не побила его на Олимпиаде в Афинах. Длинноногая, с точеными чертами лица, невероятно обаятельная легкоатлетка становилась многократной чемпионкой СССР по прыжкам в высоту, четыре раза становилась рекордсменкой мира, а главное впервые в Союзе преодолела рубеж в два метра, подняв планку на целых 9 сантиметров!

Галина Бакшеева


Фото: АиФ

Несмотря на то, что теннис не был самым популярным спортом в СССР, настоящие звезды в нем все равно были. И одна из них Галина Бакшеева. Советская теннисистка дважды становилась победительницей Уимблдонского турнира среди девушек, а в самом Союзе завоевывала титул чемпионки 13 (!) раз.

Эльвира Насонова



Эльвира Насонова – единственная в мире женщина, трижды ставшая обладательницей очень престижного в альпинизме титула «Снежный барс». В этом нелегком виде спорта она становилась многократной чемпионкой Украины и удостаивалась высших наград на всесоюзных соревнованиях. Эльвиру Тимофеевну всегда отличала невероятная харизма и способность влюблять в себя с первого взгляда.

Людмила Турищева


Фото: РИА Новости

Она была признана не только звездой гимнастики в СССР, но и человеком со стальной волей. После выступлений за ее спиной в прямом смысле ломались брусья, а она… Даже в лице не менялась. В 74-м Людмила Турищева была названа «лучшем советской спортсменкой». А какая красивая!

P. S.

Смотрите также на нашем сайте Back-in-ussr.com:

Тот, кто носит «Адидас»...
Советские гимнасты в США
Сборная СССР — чемпион мира и Европы по хоккею

« Комнатное цветоводство в СССР
Как Леонид Ильич пригласил в СССР группу Boney M. »
  • +194

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да что ж такое!!! И бровок нарисованных нет, и губы не утиные и с.иськи не надувные — а любил же народ!!! ( и писали, скорее всего, грамотно...)… А тут стараются-стараются — а их тупыми п.здами называют!!! Аж обидно… Зато всякие маникюристы и (мерзкое какое слово)-бровисты — ручки потирают… Но тупые — они есть тупые!
+4
  • avatar
  • Dgek
Какие женщины, какие спортсменки!!! Истинное золото!!!
+6
Турищева! Сколько лет прошло после её знаменитого выступления в котором сломались брусья, а я всегда, когда показывают гимнастику, вспоминаю этот момент. Мужественная девчонка!
+4
Шикарные наши Советские спортсменки!
+9
Без сомнения включил бы женскую команду гимнасток на ОИ 1968 года в Мехико, это: З.Воронина, Н.Кучинская, Л.Петрик, Л.Бурда, О.Карасёва. Также легкоатлетку И. Чен и гимнастку Н.Ким. Всех не перечислить… Что вы хотите? У нас девушки самые привлекательные! Давно известно!
Комментарий удалён за нарушение
+2
на вкус и цвет карандаши разные.Как по мне, то Чистякова и Гордеева только симпотные, но не более.Мне лично странно, чтоб по таким типа вся мужская страна страдала
+9
Да Шейк и рядом не стояла с Дерюгиной
+12
Замечательные женщины, но всех не перечислить
+9
Екатерину Гордееву с Гриньковым увидел на Олимпийских играх в Сараево… Самая красивая, принцесса)