Архивные снимки звёзд Советского Союза

Интересные снимки интересных людей. Посмотрите!

Ирина Мирошниченко

Для фотографа Олега Иванова лично позировала и красавица-актриса Ирина Мирошниченко. В кадре получилась искренняя и настоящая. Вот только век свой красивой актрисе приходится коротать в одиночестве.


Актриса Ирина Мирошниченко в молодости.

Олег Попов

На снимке знаменитый советский клоун приехал на дачу пожарить шашлыки. Выглядит счастливым и жизнерадостным, каким и всегда был при жизни.


Олег Попов на даче.

Александра Яковлева

Александра всегда поражала своей жизненной энергией и оптимизмом. На фото 1985 год, когда Яковлева решилась на прыжок с парашютом. Это было любимое увлечение артистки.


Александра Яковлева перед прыжком с парашюта, 1985 год.

Василий Шукшин

Фотограф поймал трогательный момент, когда известный режиссер прощался со своей женой перед отбытием в командировку. Страстный поцелуй Лидии и Василия Шукшина в далеком 1974-м тут же стал достоянием общественности.

Супруги Шукшины целуются перед командировкой мужа, 1974 год.

Андрей Мягков

1976 год отличился в фильмографии актера съемками в комедии «Служебный роман». В один из перерывов фотограф незаметно запечатлел отдыхающего на стуле с очками в руках товарища Новосельцева, Анатолия Ефремовича.

Андрей Мягков во время съемок “Служебного романа”, 1976 год.

Александр Ширвиндт

В 1970 году этому талантливому актеру досталась главная роль в спектакле «Страсти Черноморья». Во время репетиций фотограф сделал памятный снимок Ширвиндта, запечатлел его в истории искусства на века.

Александр Ширвиндт в спектакле “Страсти Черноморья”, 1970 год.

Фрунзик Мкртчан

Актер сыграл в фильме «Айболит-66». Во время съемочного процесса фотограф незаметно снял главного героя на пляже. Сегодня это жизненное фото считается архивным, напоминает о ныне покойном талантище.

Фрунзик Мкртчан в молодости.

Наталья Белохвостикова

На этом фото актрисе только исполнилось 20 лет. Фотограф не смог устоять от глубины голубых глаз и искренности улыбки неподражаемой Белохвостиковой. Фото получилось жизненным и очень проникновенным.

Наталья Белохвостикова в молодости.

Михаил Пуговкин

Хорошо получился на фото и этот талантливый актер. Снимок сделан во время творческого процесса над картиной «Ах, водевиль, водевиль». Пуговкин стоит под дождем, но прячется от него под зонтом.

На съемках фильма “Ах, водевиль, водевиль”.

Константин Райкин

Это актер и режиссер всегда был энергичным и жизнерадостным. Фото, выполненное в 1987-м году, безмолвно это доказывает. Такой прыжок еще не каждый сможет повторить, а фото с Райкиным осталось на годы.

Константин Райкин в молодости, 1987 год.

Игорь Ильинский

А эту пожилую пару сложно не узнать в кадре. На снимке запечатлен лауреат Ленинской премии и не только Игорь Ильинский. А под руку его держит верная спутница по жизни – артистка Татьяна Еремеева. На дворе стоял 1986 год.

Игорь Ильинский и Татьяна Еремеева, 1986 год.

Джуна

В 1980 году фотограф Юрий Иванов снял выступление провидицы Джуны перед сотрудниками популярного в то время издания «Техника молодежи».

Джуна на выступлении, 1980 год.

Василий Ливанов

На роль в экранизацию Дюма «Три мушкетера» пробовался талантливый актер Василий Ливанов. Фотограф сделал фото, где артист стоит в образе мушкетера Атоса. Получилось жизненно, но в итоге роль досталась Вениамину Смехову.

Василий Ливанов в роли Атоса.

Михаил Боярский

На снимке запечатлен молодой Михаил Боярский в компании группы «Машина времени» во время съемок в фильме «Душа». На дворе стоял 1981 год.

Михаил Боярский в молодости, 1981 год.

Юрий Никулин

В 1962 году актер и клоун встретился на улице со своими преданными фанатами. Их общение и заснял фотограф. На снимке Юрий Никулин приветствует толпу в компании коллеги по сцене Михаила Шуйдина.

Юрий Никулин в общении с поклонниками, 1962 год. Фото: ria.ru

Владимир Высоцкий

На очередных съемках барда сфотографировали в компании любимой женщины – Марины Влади. Красивая пара.

Владимир Высоцкий и Марина Влади.

Юрий Гагарин

В 1963 году знаменитый космонавт в компании Валентины Терешковой, Вячеслава Тихонова и Ивана Любезного стал почетным гостем в Центральной студии телевидения. Очевидно, что в кадре чувствует себя Гагарин как «не в своей тарелке».

Юрий Гагарин на центральном телевидении. Фото: ria.ru

Анатолий Папанов

В 1983 году в студии звукозаписи незаметно сфотографировали и этого талантливого актера. Анатолий Папанов как раз работал над озвучивает очередного проекта.

Анатолий Папанов, 1983 год. Фото: ria.ru
« Как советский подросток угнал пассажирский самолет
Если бы Сталин пришёл к власти после Брежнева... »
  • +211

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Фотографии классные! А вот комментарии к ним не очень. Сухо и однообразно.
+9
Отличная подборка, особо Ильинский удивил, уважаю)
+7
Ливанову роль Тревиля подошла бы лучше, Дуров клоуна сыграл какого-то
+10
Прыжки с парашюта — хобби действительно очень редкое и странное. Молодец Яковлева…
+2
«Это не хобби а съёмки фильма ПАРАШЮТИСТЫ
0
Да уж… Видимо во время прыжка, отстегивают парашют.
+9
Прекрасные фото
+17
Прекрасно! Скучаю.Очень не хватает ушедших(
+19
Эпоха в лицах!
+14
Отличные времена и приятные фотографии!!!
+11
Хорошее было время! Какие ещё молодые они все!
+12
Я бы не стал называть поцелуй Шукшиных «страстным». Обычный поцелуй «на дорожку». А вот фото с Мкртчаном удивило. Оказывается у него был талант скульптора!