Конкурс красоты с участием Ирины Алфёровой «Мисс-Интеграл», 1968 год

Мало кто знает, что в 60-е годы в Новосибирске несколько лет подряд проходил свой конкурс красоты и школьница Ирина Алферова на одном из них завоевала титул «Мисс-Пресса».
Десятикласница Ирина Алфёрова — участница советского конкурса красоты в 1968 году
Речь идёт о конкурсе «Мисс-Интеграл», который проходил в новосибирском Академгородке в кафе-клубе «Под интегралом» в 1965-1968 годах. Именно в 1968 году новосибирская школьница Ирина Алфёрова, которой было тогда только 17 лет, была выбрана журналистами как «Мисс-Пресса» (победительницей «Мисс-Интеграл-68» стала Наталья Лещёва, ныне Фридлянд)


Конечно же этот конкурс был далёк от современных — для победы в нём требовались не сколько внешние данные, а интеллектуальные — не удивительно для клуба, организованного молодыми учёными.
Для победы необходимо было участвовать в литературном конкурсе (сочинение стихов на заданные рифмы), художественном (рецензирование картин), танцевальном.




Был конкурс «Кот в мешке», где надо было распознать на ощупь предмет сокрытый в холщовой сумке.
Вот на следующем снимке юная будущая актриса пытается определить что же там спрятано в руках у Германа Безносова, победителя этого конкурса в 1965 году (да-да, первым победителем конкурса красоты стал мужчина, переодетый в даму — фильм «В джазе только девушки» был очень популярен в те годы)


Или вот ещё один конкурс — «Дама с собачкой». Ирину можно увидеть на крайнем справа снимке

Председателем жюри был Александр Галич, который приехал в Академгородок на первый официальный фестиваль авторской песни «Праздник самодеятельной песни» и за несколько часов до конкурса выступал на гала-концерте фестиваля.

К сожалению это был последний конкурс красоты в этом клубе.
В начале 1969 года кафе-клуб «Под интегралом» был закрыт (или как говорят самозакрылся)
Фото Владимира Давыдова из архива СО РАН и Музея Новосибирска.
« Как играли свадьбы в СССР
Речной круиз, депилаторий и корсет-пояс »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ведущий в очках не Тимур Шаов, часом? Очень похож?!
0
Красотка!
+1
а где в купальниках
0
Интрига — образ в/без купальника додумайте сами. От этого вожделенная Вами дама станет, для Вас, ещё более привлекательнее.
+1
да и размножальсь без секса фантазией
+7
Ирина очень красивая. Настоящая. Непосредственная. Милая. Тепло на душе от этих снимков.
+5
Очень мила, ничего не скажешь. И похоже не особо накрашена.
+5
Бог красоту дал.
+13
  • avatar
  • Dgek
Как говорил Рерих — «Красота спасет мир». Я с этим согласен. Мы тоже проводили конкурсы, но красота была не самым главным критерием. И это было хорошо. А сейчас чем глупее девушка, тем лучше. Главное губы и груди накачать…
+1
Вагинопластику забыли упомянуть.
0
++++++
-4
нук чо