Счастливое советское детство 1950-х

Фотоработы Семена Осиповича Фридлянда. Просто счастливые советские дети.



















































« 3 истории из жизни «под немцами»
Последние годы слуги Гитлера »
  • +174

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-12
Причём тут слово советское? Неужели у большинства детей сегодня несчастливое детство??? Нельзя просто написать «счастливое детство в фотографиях»? Или тогда плачущих, больных детей не было? Или нищеты не было? Да вы просто той жизни не знали!
Комментарий удалён за нарушение
+4
  • avatar
  • ums_y
Вот такие паскудники и завистники как ты, вечно савшие на Ляшки от запада и проебали СССР а, вот эта нищета о которой ты кричишь и построила то где ты живёшь… Не взирая на две войны восстановила страну за 3 года
Комментарий удалён за нарушение
+8
Я живу в Иркутске.Это 74 километра от Байкала.Слышали про такое озерцо? Так вот 30 лет назад в свою молодость я с друзьями брал палатку и за 30 копеек ехал на Байкал где мог поставить эту палатку в в любом месте (разве что ни на дороге). Попробуйте это сделать сейчас. Или отправьте своих детишек на пару недель так отдохнуть как отдыхали мы.Посмотрим что получится. Так что не говорите чьё детство было лучше и счастливие.
Комментарий удалён за нарушение
+15
Нищеты не было, золотая молодежь не выкобенивалась и мы её не видели, а были пионерлагеря за копейки бесплатные кружки секции. Мы гуляли во дворах и не только и ничего не боялись. Нас от школы водили в театры, на экскурсии в походы и за это не надо было платить или платили копейки. Мы были равными и дальше у всех были практически одинаковые возможности и каждый сам решал воспользоваться ими или нет.
+10
  • avatar
  • ps_76
Нищеты практически не было!
+16
Мы то знаем, в отличие от Вас. И родились мы в 1941-м, а я, к примеру, в Сталинграде провёл свои первые годы жизни. Но даже в тяжёлые послевоенные годы жить было радостнее и счастливее! И родители были спокойны за будущее детей! «Не зная броду — не суйся в воду»!, ибо не плюй в колодец, который не тобой построен!
+11
наше детство!!!
+17
Остается только вспоминать и жалеть, а том, что было и что стало, многие этого и не знают, а очень жалко.
+13
Какая прелесть!!! Какая страна была...(хочется ругаться матом- что мы потеряли, на что променяли)
+4
МЫ променяли? Кто МЫ, Вы наверно сейчас в думе? Это ОНИ променяли, ОНИ «кинули» народ, ОНИ сейчас у власти…
0
глупо… ничего вы не поняли…
+15
Наше детство было действительно счастливым. Мы чувствовали и видели заботу. Нам прививали доброту, воспитывали честь, любовь к окружающей природе, уважение к старшим. А сейчас… чадящие автомобили, смартфоны, компьютеры, пиво, сигареты, мат…
+13
Многие сейчас не откажутся быть месте этих детей.
+21
  • avatar
  • Kotэ
Беззаботное, бескорыстное детство. Такого уже не будет… Спасибо за материал!