Как отдыхали в Сочи, в 1967 году

Подборка фотографий, сделанных Биллом Эпприджем в Сочи, в 1967 году.


















« Советские актрисы, которые могли сделать...
Свердловск 1968-1979 гг. в цвете »
  • +156

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мужик на седьмом фото уже тогда в мобиле был)))
0
Темка Крымская что-ли. Да там голые бабы, с Москвы или Питера намажутся лечебной грязью. Так и «зажигают». Как изменившие свой облик. Считают полной расслабухой
0
Отличная фотоподборка отдыха среднестатистического советского человека. Хорошо бы ещё сделать несколько кадров из Судака, например. Там много было санаториев для «элиты» и это другие «человеки» — партбоссы и их «прихлебатели».
+4
Вспоминаю Евпаторию 1975-76 годов. Ездили с мамой дикарями, отец постоянно работал да и рыбалка на Волге ближе душе была. Ни в чем себе не отказывали. Волшебный момент-откопал в песке монету в рубль! И пошли на аттракционы. Жили в комнатушке, за шкафом соседи. Конечно потом были Греция, Испания, Хорватия, Канары, Тунис и пр., но превращаться в здорового ребёнка после рахита и болячек стал с нашего Черного моря.
+7
Я тоже на «День Нептуна» в чертях выступал. В черный цвет нас угольной сажей красили. В царапины и мозоли на неделю въедалась.
0
  • avatar
  • Dgek
А нас гуашью, это было по приятнее…
+5
А Нептун с Российским триколором, да и последнее фото, точно в в 1967 г. сделаны?
+4
Российский триколор — бело-сине-красный. У Нептуна другое расположение цветов. Судя по твисту и качеству плёнки, последнее фото сделано в 67-м)
+1
  • avatar
  • Dgek
Нееет, фотки натуральные. На купальники смотрите. Теперь таких нет…
+13
Обратите внимание, ни одного толстого. Еда другая была.
-2
На задний план присмотритесь.
+23
Я всю жизнь прожил в Крыму в Евпатории Хорошо помню те Советские времена когда отдыхающих было прорва На пляж утром в 6-7 часов ходили поближе к воде место занимать! Вот было время! Жилье на квартире стоило 1 руб -сутки взрослый 0-50 коп ребенок Это 60-70 годы Потом уже было 2-2-50 руб сутки Жили во времянках сарайчушках за ширмочкой в проходных коридорах! Удобство все на улице в конце двора У мывальник сосковый прибит к доске внизу ведро Другого просто небыло А если и гдето было это большая редкость! Никаких турфирм и заказов зарание Приехал на вокзале договорился с хозяйкой и вперед! Все было просто и понятно! А главное поехать к морю мог КАЖДЫЙ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК! Уровень жизни был стабилен каждый имел работу и приличный по тем временам зароботок! Была уверенность в завтрашнем дне! ЖАЛЬ ТАКУЮ СТРАНУ _ПРОСРАЛИ!
-1
при дорогом Леониде Ильиче коммунизм проскочили и не заметили!
0
спасибо Датцун, в Крыму не был ни разу, но все что говоришь, было по ВСЕЙ стране
0
Адыга настоящего видел…