Москва, дети и зима 1959 года

Замечательные и трогательные фотографии известного американского журналиста и фотографа Карла Миданса.

























« Самый первый серийный советский мотоцикл
Как США и Англия чуть не проиграли войну или... »
  • +163

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
мы такие смешные!
+5
Дети, правда, не сильно веселые. Это теперь в Москве зимы нет, а тогда была суровая русская
+7
Что правда то правда — Москву очень испортил развал СССР. Утерян уют города. Теперь это бешеный марафон зарабатывальщиков, которые даже красоту не успевают замечать
+6
Отлично)
+7
Счастье!
+9
Было время…
+22
Зимы были такие, что я в наш сад (Московская область), огороженный забором в 1,5 метра высотой, я въезжал на лыжах поверх забора. Соответственно, весной были целые наводнения. На фото отражена жизнь детворы все-таки большого города. Даже сама цветная съемка говорит о некоем неординарном уровне снимавшего в плане достатка. Детвора в глубинке жила попроще. Но не менее, а может и более интересно. Это было естественно. Никто никому не завидовал. Колбасные электрички появились намного позже.
-10
Зимой 59-го я самостоятельно, в 14 лет, улетел из Москвы к маме в Хабаровск. И прожил там 55 лет… Той Москвы, которая была в 59-ом, нет и в помине — сейчас Москва красавица!
+28
Бросается в глаза, что все дети в натуральных шубках, а ведь прошло всего 14 лет после окончания страшной войны.
+6
Дык, других просто не было. :))
0
Верно. Для детей шили из маминой шубы. перешивали или просто подвязали ремнем и лет на 5 ближайших шуба обеспечена. Даи не были они предметом роскоши и стоили куда более гуманных денег. можно было позволить себе купить шубу цена которой примерно составляла одну зарплату. Сейчас где шуба и где зарплата. Да и шуба сейчас шьется не для тепла, а типа сетка волосатая, для выпендрежа…
+17
Да, были зимы и было ДЕТСТВО!