Атмосферные фотографии советской эпохи

Подборка ностальгических фотографий времен СССР.






















« Легендарные советские грузовики: ЗИЛ-157
Советские вожди в кино »
  • +206

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Тверская была в зелени… хорошо, что недавно опять насадили деревья… Портфели и куклы у девочек все одинаковые… н-да… ассортиментом нас не баловали зато какие формы школьные были красивые!
+7
почему-то тогдашняя жизнь кажется настоящей, а нынешняя какой-то искусственной, эрзац одним словом…
-20
Боже, какой ужас! У человеческого мозга есть оно хорошо изученное свойство. Со временем выдавливать все негативные воспоминания и хранить только позитивные. Вспоминать и восхвалять тоталитаризм и железные занавес! Это же сколько извилин нужно иметь в голове?) Пора принять закон об уголовной ответственности за прославление и оправдание тоталитаризма.
+3
К сожалению демократия в которую вы сейчас верите, есть наверное только в РФ. В той же Украине или Казахстане не прокатит даже добрый юмор про президента (я уже не говорю про сарказм или открытую критику). Нас чёт тоталитаризма- подивите в США среди простого народа- Который веками натягивает улыбку, только чтобы их не осудили соседи или коллеги не записали их в список неудачников, поднимают флаг на своей лужайке, только чтобы их считали патриотами
+1
спокойно! ) статья и фотографии совсем не о том )) не думаю, что автор хотел сказать: «Вот бы здорово вернуться в СССР — как же классно там было, а мы не ценили!» вовсе нет!))) это просто воспоминания… как это было… возможно кто-то себя узнает)) дети тех лет ведь не виноваты в том, что они тогда родились — главное кем они стали)) время безусловно было противоречивое, но что-то позитивное было и тогда… например, детская непосредственность и радость от самой жизни, ее начала, а не от гаджетов, интернета и прочих современных реалий — хотя против них ничего не имею))) сам люблю там позалипать)) так что не переживайте)) это не про тоталитаризм и занавес!)
+9
сударь, Вы злопыхатель; сходите к проктологу, возможно причина Вашего недомогания и раздражения вызвана геморроем.
+8
у вашего мозга судя по всему обратное свойство)
+13
да… у меня было прекрасное детство… в Великой стране… а ща живу в Эрэфии… помойке капитализма…
-8
так поменяйте страну) смысл жаловаться?))
+10
Ту страну, на которую нужно поменять эту, к сожалению, уничтожили почти 30 лет назад.
+17
Наше детство, отлично)
+21
Как это было недавно, ох… как это было давно. Такого счастливого детства уже не будет.
-5
Почему же не будет? Старики часто впадают в детство.
+16
  • avatar
  • Dgek
Окунулся в свое детство, просто невероятно радостно и приятно… Спасибо!!!
+15
Носить красный галстук-ходить в бесплатные кружки-уступить место бабушке это ПЛОХО а вот нюхать клей на заправке это ХОРОШО!!!
+18
А вот такое сейчас невозможно, т.к. общество разделили сословияи чаще всего незаслуженно!
+8
На самом деле, детки счастливы всегда. Я фотограф. Часто работаю в заведениях с детками. И могу сделать такие же фото сегодня (за исключением единой формы с галстуками)… Детские «веселухи» всегда были есть и будут. И то что говорят, что дети сейчас за компьютерами сидят — да, сидят, но много и бегает по улицам и играет в разные игры. Детство — оно всегда детство
-2
дети сейчас намного свободнее и имеют свое мнение по каждому вопросу. За ними будущее.