Различные фото из советского прошлого

Интересные, порой душевные, порой наивные фотографии советской эпохи.






































« История одного снимка: как девушка совершила...
Сколько Михалков получил за гимн СССР и как... »
  • +209

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Портвейн, конечно до Советский, но любым алкоголем в СССР не травились. Даже перебрав.
+2
а я маленький любил «Огонек» листать)) хотя мало там что понимал) но почему-то нравилось)))
+9
Фотодокументы ушедшей эпохи!
+12
Портвейн — лечебное средство для душевных ран
+9
Но не из «советского прошлого -с „ятями“ написано, значит еще дореволюционный.
+11
  • avatar
  • Dgek
Лечебный Портвейн — конечно прикольно. Только судя по шрифту, он не имеет отношения к советскому прошлому. Да и указанная на этикетке рекламная надпись, «Рекомендует профессор ИМПЕРАТОРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, вряд ли бы приняло даже молодое советское государство, даже сразу же после своего появления.
+9
Там было лучше!!! ***
+14
Первое фото. Дайте жалобную книгу (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1964 г.) Без спецэффектов, без стрельбы и секса. Но смотреть — одно удовольствие!
+9
Успешных дуэтов в отечественном кино много, но трио Вицин, Никулин и Моргунов никто ещё не превзошёл. Единственный яркий след после них оставили герои фильма «Джентльмены удачи».
+5
портвеин лечебный очень понравился
+5
Первое фото — кадр из художественного фильма о молодом директоре кафе, там еще песня впервые прозвучала «Добрый вечер».
+13
Ну уж лечебный-то портвейн «Ай-Гурзуфъ №51», рекомендуемый профессорами Императорского Московского Университета, не относится к советскому прошлому. В СССР были другие лечебные портвейны: «777», например, делался из винограда и здорово улучшал настроение; «Агдам», который продавался в Баку тоже был отличного качества. Да что там, даже винишко «Биле мицне» («Белое крепкое») 0,7 л за 1-70, которое делалось из яблок, было качественным, приятным на вкус и цвет и не вызывало особых побочных эффектов.
+1
Полностью поддерживаю!
0
«Биле мицне» никогда не продавалось в бутылках 0,7 л, а только 0,5 л за 1,22 р. Это было закарпатское вино и делалось оно с белого винограда.
0
«Биле мицне» и, что тоже самое, «Белое крепкое» делали все кому не лень в разных республиках и областях, где росли яблоки. Разливалось оно в бутылки и 0.5, и 0.7, и 0.8. Вот здесь можно посмотреть образцы этикеток этого вина: nakleyki.sites.spb.ru/Wine%20krepkoe.html
0
Закарпатское (г.Мукачево, г.Берегово) «Билэ мицнэ» делалось только из винограда, натуральное! Было очень приятное вино. Но оно исчезло в 90-х годах.
+3
В 90-х всё исчезло.