Наше беззаботное детство

Подборка фотографий беззаботных и счастливых советских детей с чистой улыбкой!










































« Каспийский Монстр
Советские плакаты для туристов »
  • +219

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
просто спасибо за снимки моего детства.
+11
  • avatar
  • c1219
Лучшее что было!!!
+18
На лодке, без взрослых, без спас жилетов, с пониманием остойчивости и момента опрокидывания, уплывали по Волге, только вверх так далеко, как хватало сил махать веслами. Рубашку снимаешь, ладони в рукава, что.бы не стереть до крови. А дома не видно и ты уже в другом мире. И если на берегу где косят — запах свежего сена ни один парфюм не повторит.
0
а фото кто делал?.. или у каждого в деревне был личный фотоаппарат? прекрасно здесь детство-оно прекрасно всегда… но не время…
+3
  • avatar
  • 20733
Фотоаппарат был почти у каждого: ломо, вилия, смена, юнкор и т.п. Но вот ФЭД или Зенит — мало у кого.
+3
у родителей был конечно.они им и пользовались.лодку они и снимали.все под присмотром.вот я о чем… у отца был зенит-прикасаться к нему было строго запрещено.
+16
С каким удовольствием смотришь такие снимки!!!
+17
Спасибо за напоминание! Наше детство беззаботное! Наши родители особых проблем с нами не испытывали(на было четверо детей) так как всё было для нас детей или бесплатно или символическая плата(спорт- форма +питание, талоны, худ.сам. — костюмы, поездки на экскурсию и т.п. Для таких как я сейчас дико звучит- встречать родителям ребёнка из школы(ходили в селе км за три). Какого???? А как родители и учителя нас воспитывали!!! Спасибо им за это и пусть земля им будет пухом. Спасибо и автору за снимки.
+16
Это прекрасная пора… Только жаль, что возвратиться туда НЕ ВОЗМОЖНО…
+12
Мы бегали всё лето без штанов, В трусах спортивных и в коротких шортах. Купались в местной речке без трусов, Отвязывали лодки, в них катались. Мы воровали яблоки в садах, Хозяева потом на нас ругались, От некоторых нам ещё потом По голой заднице крапивой доставалось. Расшиблены коленки — не беда, Между собой дрались до первой крови. И вот уже сынок спросил меня:- «Что у тебя за шрамик там, на брови?»
+10
И какое счастье — нет машин!!!
+20
Возможно, кто-то посмотрев эти фото скажет- убожество. Убожество те-кто это так считает.
+21
Это наше детство… Спасибо большое. Жаль, что больше такого не будет