Ёлочные игрушки из СССР

Немного советских ёлочных игрушек из 1950-1960 годов…











« Советские плакаты для туристов
Часы советской эпохи »
  • +199

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошие были времена. Сам тоже перед новым годом перебираю такие игрушки.Красивые!
+5
Посмотрела на игрушки, как в детстве побывала, такие приятные воспоминания — ностальгия. Как хорошо было тогда, в той жизни.
+7
У нас в семье такие игрушки остались… Еще бабушка некоторые вешала на елку… когда смотришь на них вспоминается беззаботное детство, и как ждали подарков от деда мороза… и как то все было просто и весело и по доброму…
+5
Красота)
+5
С тех пор игрушки здорово опростились. С др. стороны и подешевели. Такие теперь наверное как «эксклюзив» идут.
+19
Аж сердце защемило. Многие из моего детства.
+11
Эх… Многочисленные переезды убили мой запас старых елочных игрушек. Ни одна не выжила.
+31
В советских игрушках была душа. Этого ребёнку и нужно! А может, эта душа была просто разлита по всему объёму того общества и по игрушкам тоже? И сохранилась в них до сих пор?
-11
Опять этот бред! Все казнокрады и чиновники родились и были воспитаны в советском обществе))))) Новое же поколение совершенно другое. Оно работает и зарабатывает, а не крадет из бюджета.
+1
Нет, они там только родились. Но воспитаны были в духе паразитизма. Т.к. воспитание уже было не советское, а по инерции. Вот и вышли — классические буржуины. Насчёт того, что зарабатывает — так это все про себя так. А вот работает ли на деле? Или просто переливает из пустого в порожнее? Производства то нет реального! Посмотрите вокруг себя и сообщите нам, что Вы видите чисто российского, кроме песка в бетонных стенах?!
+10
«Все казнокрады и чиновники» рождённые в СССР воруют с чувством стыда и понимания ЧТО они делают.«Новое же поколение совершенно другое»- это верно. Воруют, при этом имеют глубокое убеждение они работают и зарабатывают, и не крадут из бюджета.
0
И в чём, интересно, разница? В том, что они голубые воришки по Ильфу и Петрову?
0
Не сильно борзеют. Так понятнее?
+11
до сих пор такие хранятся
+19
у нас ещё много сохранилось.я очень люблю смотреть на них.и мысленно возвращаюсь в детство
+12
У нас тоже много было! Бабуля была большой любительницей их колекционировать, но елку опрокинул кот и очень много разбилось! Они все из стекла, а не то что сейчас шары, хоть в футбол ими играй!!!