Военные игрушки из СССР

Танчики, пистолетики, солдатики — подборка игрушек советских мальчищек, которыми они так любили играть в «войнушку».









































« Как выглядело водительское удостоверение Ильича?
Каршеринг по-советски »
  • +177

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
на первом и третьем фото САУ 2А3 «Конденсатор-2П»(калибром.406мм!).Их было построено всего четыре штуки, а подиж-ты, модельку тоже успели сделать)))
+11
У меня в детстве было игрушечное ружье. Стальной ствол, затвор с поршнем и с мощной пружиной, а в ствол вставлялась тяжелая резиновая пробка, привязанная леской для безопасности, видимо. Пробку оторвал, выбросил и подобрал плотную полиэтиленовую пробку от лекарства. После этого ружье лупило метров на пять и сшибало полный спичечный коробок. А если ствол заряжался, например, карандашом или гвоздем, то это оружие становилось реально опасным :)
+6
было такое дело))
+10
У меня ППШ был. Весь из стали! (жестяной). Я ещё дошкольник был…
+8
Где как, а у нас самыми крутыми ( круче боевой техники, круче моделей 1:43) были резиновые солдатики из ГДР. Ковбой и индейцы. На них можно было вытеснять абсолютно ВСЁ!!!
+4
А я как раз индейцев и ковбоев выменял, у пацана в соседнем дворе, на ржавую учебную гранату с запалом, потом перепуганная мамка этого мальчика прибежала выяснять. Но поверила, что граната не опасна и к моему счастью, сделку не отменили. :)
+2
Ковбойцы и индейцы- некоторые их называли (не шутя). :)
0
Проклятый т 9! Не тостер, а тотем!
+2
Да! У меня в коллекции был тостер и индианка. Это, примерно, как собственные 2 нефтяные вышки)))
+15
Был у меня лет в 6 танк на батарейке. Ехал прямо, когда пушкой натыкался на препятствие, разворачивался и ехал в другую сторону. Нечто подобное, как я понимаю, сейчас реализовано в роботах-пылесосах. Тогда была детская игрушка, а сейчас высокие технологии. ))
+4
всё новое это хорошо забытое старое)))
+13
да мы… девочки любили такие игрушки… а мальчишек было просто не оторвать от них…
+3
Девочки не столь просты. Даже им дать солдатиков, то их укладывают в игрушечную кроватку укрывают одеяльцем, заботятся, поют колыбельные песенки.
0
Да… верно…