Какой была армия СССР

Атмосферные фотографии о службе в советской армии.










































« Как в СССР открыли первый McDonald’s
Дарственная надпись в книге для ребенка,... »
  • +187

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Очень важен и показателен тот факт, что резервисты СОВЕТСКОЙ армии перемололи ВС Украины. И это — урок!
-3
Вряд-ли это были резервисты, в смысле добровольцы. Добровольцы там были, конечно, но не в промышленных масштабах, это было заметно по растерянности СМдезИ, которым сказали — расскажите ка быдлу сказочку про резервистов. А их и не нашлось в тот момент… Впрочем, все мы были резервистами. Но и армии у Украины не было, насколько понимаю. Впрочем, как и у РФ. В смысле сравнения с Советской Армией. И Украине и РФ армии, как средство обороны от внешнего противника, не нужны. А нужны только внутренние войска на случай народных волнений, минимум, чтобы губернаторы, поставленные западными кураторами, успели «добежать до канадской границы».
-1
Хмм. Во армия зацепила Геона. Опустился ниже своей словесной диареи.
-4
Армия это тоже люди, что и остальные в стране, только в погонах. Точно так же, как и мы, они профукали свою страну при Горбатом и ЕБН, точно так же они побегут за любым другим кто посулит больше чем может позволить сейчас им дать действующая власть.
+8
Я ведь со срочной поступил и закончил военное училище. Прибыл в боевой полк. НШ эскадрильи ознакомился с личным делом. Ба. Срочную служил. И оказался молодой лейтенант вечным ответственным офицером. В матросском кубрике тишь да гладь. Дедов от духов не отличить.
+2
Второй раз присягу, российские офицеры, в отличии от Украины, не принимали
+5
Довелось встретится с таким хамьем, поливающим помоями армию. По молодости отрехтовал ему морду. Так ведь он не милицию побежал, а прямиком в военную прокуратуру. Запарился писать рапорты. Но военный прокурор разобрался. Даже выговора не было.
+10
Что бы высказываться о событиях в Баку и Тбилиси нужно было там быть!!! Судя по тому, что ты пишешь тебе об этом рассказали!!!
0
Тогда могу предположить, что вы были в той заварушке на чьейто стороне. А мне не нужно ничего пересказывать, мне достаточно того что я видел.
-1
Минус медикам. В дурдом провели тырнет.
-1
А Васька слушает и ест. Слегка поглядываю на мышиную возню. Давшему воинскую присягу СССР.
-1
Был в Североморске. Сейчас в Жуковском. Очень похожи эти небольшие города. Какие еще вопросы задаст этот «пинжак».
+7
Не надо так обо всей армии! И кто же поддержал ЕБН? Только так называемые «элитные » части, командиров которых подготовили для этого. А те, кто не стал давить идиотов, кидавшихся под танки, это настоящие воины.
+8
ты, похоже, «откосил»; НИКТО второй раз присягу не принимал, увечный! грош цена твоим словам и мнению; вешайся сам, а не те, кто по дальним гарнизонам скитался и тебя, брехуна жалкого защищал!
-1
Айзеры точно ненавидят «партизан» с Севастополя. Которые навели там порядок. Знаю от сослуживца Яшар Магомет оглы. Который закончил Васильковское ВАТУ. Стартех дальнего морского разведчика ТУ-16РМ1. Но хреновый стартех. Косяки постоянно. Как с матчастью, то из комендатуры его извлекать. Очень на меня обижен, за то, что я из Крыма. Свалил в свой Азербайджан.
+4
Когда 14 января 1990 г. в Баку при БЕЗДЕЙСТВИИ милиции убивали — минимум!- 85 человек — надо было «покурить в сторонке»! Да и НФА был НЕ ангелом, и не «выразителем чаяний». Таким же провокатором — как и грузинские сепаратисты. И, кстати, сколько же в Тбилиси было «травм, причиненных сапертными лопатками»? И какие были причины смерти «женщин и детей»?
+9
Прямо ностальгия, мне нравилось служить в Советской Армии.сначала тяжеловато, а потом нормально 2 года быстро прошли да и многому научился. А на фото скорее румыны это они такой Калашников выпускали с ручкой под цевьём.
+1
Армия. Это жизнь. С армии выгнали, переслужил 4 месяца. Ротный молчал, а я-служил. Пока мои документы в штабе кому-то на глаза не попались. Ротному-взбучка, меня на дембель. Глаза на мокром месте, когда уезжал. ВВС ГСВГ. Альштадт. В.Ч. П.П. 88301. Кто знает-поймёт.
0
Тоже, ГСВГ, п\п 47290 Галле.
+3
Чехи тоже.
+10
«Прыщеватый юнец рассуждает о службе военной Гулко вторит с высокой трибуны ему депутат Нет ругают не все, но вот так откровенно Те кто лишь из кино узнают, что такое солдат.»
+3
Быть солдатом — не есть воинское звание. Поэтому в Армии «бывших» не существует.
+21
Призывная комиссия 64 год. Нас человек тридцать пацанов-призывников, а перед нами полупьяный районный военком. Что-то ему не понравилось и он орет — «Я вас б… й на остров Врангеля загоню! Вы у меня за три года службы живую бабу не увидите!» 74 год. Реконструкция ракетной дивизии в том месте где сейчас космодром Восточный строят, я бригадир наладчиков. Поезд о мной солдат стройбата, весь в слезах и соплях — «Дядя Лёня! Возьмите меня к себе (нам выделяли солдат для помощи в работах — подай/принеси, подежурь около приборов чтобы не сперли и т.д.), замордовали меня „деды“ в казарме.» Вот и жили с год у меня в вагончике-лаборатории трое «воинов». Сколько водки, спирта вылакали с местными офицерами!!! Мы-то хоть на работу ходили, а они пацанам пинков выдадут и снова водку жрать. Там же. Запороли строители спецкабель на одной из площадок, а я нашел место повреждения. Кабель надо менять, ремонт запрещен регламентом. А это неделя работы, новый барабан кабеля 36000 руб., срыв сроков. Стоит на коленях перед моей шишкой капитан-прораб и ноет — «Не говори ни кому! Я тебе спирта сколь хошь! Чего угодно!...». А мне что делать, не предъявлю повреждение и под суд. Так что выкручивайся сам парень! Пол века прошло и ничего, похоже, не изменилось на военных стройках
+3
на 32-м фото вообще то болгары))))
+3
Была Красная, Советская, верная Родине-присяге! Не то, что коммуняки которые в ЕР.
-12
Показуха, дедовщина.
+2
Где служил???
+4
Слабак