Сталин в быту и на работе: 25 редких фото

Мнение о нем, как о руководителе огромной страны, диаметрально противоположные, но как бы там ни было — историю уже не изменишь и И. Сталин оставил значительный след в историческом прошлом нашей страны.
Сталин, 1918 год


Гардероб Сталина — 4 шинели, пару десятков штанов, несколько фуражек и шапок


Сталин и хлопкоробы в Кремле, 1935 год


На крейсере «Молотов».

Подписание министром иностранных дел Литвы Ю. Урбшисом советско-литовского договора о передаче Литовской республике города Вильно и Виленской области. Фото. 1939. Сталин 4 справа

Сталин с Максимом Горьким

1936 год Сталин и члены политбюро несут урну с прахом Горького

Сталин с Ворошиловым

Иосиф Виссарионович был почетным курсантом Ташкентского военного училища. Стояла там и его кровать личная

Сталин смотрит на строительство Беломорско-Балтийского канала

Часы досуга — Сталин очень много читал

Сталин среди моряков

Надежда Аллилуева, Иосиф Сталин, Климент Ворошилов и Екатерина Ворошилова

Встреча с народом

Сталин и Берия

Американский журнал Time дважды удостаивал Сталина званием «человека года» в 1939 и 1943 годах. Читать далее: sputnik-georgia.ru/spravka/20161221/234276774/Lichnost-Stalina-interesnye-fakty-i-ocenki-sovremennikov.html

Но обложек со Сталиным в Time было гораздо больше

«Но как только Рузвельт или какой-либо другой капитан современного буржуазного мира захочет предпринять что-нибудь серьезное против основ капитализма, он неизбежно потерпит полную неудачу. Ведь банки не у Рузвельта, ведь промышленность не у него, ведь крупные предприятия, крупные экономии – не у него. Ведь все это является частной собственностью. И железные дороги, и торговый флот – все это в руках частных хозяев. И, наконец, армия квалифицированного труда, инженеры, техники, они ведь тоже не у Рузвельта, а у частных хозяев, они работают на них. Нельзя забывать о функциях государства в буржуазном мире. Это – институт организации обороны страны, организации охраны “порядка”, аппарат собирания налогов. Хозяйство же в собственном смысле мало касается капиталистического государства, оно не в его руках. Наоборот, государство находится в руках капиталистического хозяйства.
… У меня есть кое-какой опыт по части борьбы за социализм, и этот опыт говорит мне: если Рузвельт попытается действительно удовлетворить интересы класса пролетариев за счет класса капиталистов, последние заменят его другим президентом. Капиталисты скажут: президенты приходят и уходят, а мы, капиталисты, остаемся; если тот или иной президент не отстаивает наших интересов, найдем другого».
И.В. СТАЛИН
Из беседы с английским писателем Г.Д. Уэллсом 23 июля 1934 г.
Фото сделано в самом начале войны, сохранилось случайно

И.В.Сталин, Б.М.Таль во время приема Бурят-Монгольской делегации в Кремле


Прогулка по Москве с телохранителями

Сталин с детьми — Василием и Светланой

В.М.Молотов (слеава), И.В.Сталин, К.Е.Ворошилов (на первом плане), А.И.Микоян, В.Я.Чубарь (на дальнем плане) в национальных костюмах на совещании хлопкоробов Таджикистана и Туркменистана


Как вы тут живете, потомки?
« Как снимали фильмы про деревенского участкового...
Во времена Карибского кризиса в ЦРУ работал... »
  • +234

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+19
Фотка со Сталиным последняя прикольная- как вы живете потомки? Ее надо повесить многим на стену, чтобы помнили и боялись…
+24
При Сталине мы в сёлах стали рождаться и лечиться в больницах, получать ср. образование по месту жительству, уровняли всех правах, разрешили всем учиться в ВУЗАХ, избавили от вшей и эпидемий… и страна после гр. войны дошла до ядерной энергии и космоса и в процессе победили всю ЕС с Гитлером! Плодами или трудами сейчас пользуемся!
+19
Спасибо В.И.Ленину, что вовремя приблизил И.В.Сталина к власти. Спасибо Сталину, за то, что мы сейчас живём. Если бы не он, не было бы сейчас нас, — фашистская Германия стёрла бы отставшую на века Российскую Империю. Плохо, что этого не понимают многие наши высокие правители.
0
Мой отец, царствие ему небесное, поднимался в атаку в ВОВ с криком: «За Родину! За Сталина!». Даже не могу представить, что кто-то сейчас в бою произнесет в таком же контексте имя нашего президента… )))
+8
Прaвители все отлично понимaют, именно поэтому делaют все и вся чтоб очернить САМОГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА, ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ! Причинa в том что тоже хотят быть похожими, но для этого у них нет ни ,, мясa,, в голове, ни умa в зaднице! Особенно этого хотел горбaтый вместе со своей рaйкой! Но вместо того чтоб стaть похожим, хотя-бы издaли нa ВЕЛИКОГО СТАЛИНА стaл похожим нa иуду! Хотя иудa перед горбaтым ,, святой,,! Через месяц понял кого предaл и повесился!!! Вот тaкие пироги?????
+7
Слова Сталина о Рузвельте, сегодня можно повторить об эРэФии. О сегодняшнем её президенте и приближенных. " Президенты приходят, ( — )( и ) уходят, а капиталисты остаются." Сейчас с Африкой 'задружимся' и за чертой бедности, очередные 20 миллионов, поднимут руки.
+4
подарил народных-наших денег 20 миллиардов. не своё — не жалко. а сколько откатится!?
+3
Ничего Вы не понимаете в 20 миллиардах, не судите. Если мы великая держава, то и это нам приходится делать. Не это сказывается на благосостоянии людей. И с Африкой и и другими надо «дружить», чтобы существовать самим
+18
Сталин один из самых порядочных советских руководителей!
+17
Товарищ Сталин — наше будущее знамя! Мы не только будем его вспоминать, но и серьезно изучать.
-4
а поступать как он?
+10
Если теперь всех казнокрадов пересажать во главе со сказочным, сталинские репрессии детским лепетом покажутся.
+29
Спасибо товарищу Сталину, что мы до сих пор существуем. Вечная ему память и низкий поклон!