Сталин, миф третий: Религиозный человек

Иосиф Сталин — революционер, марксист, лидер Коммунистической партии и глава Советского Союза. Сталин был выдающимся теоретиком марксизма и одним из величайших деятелей своей эпохи, что признавали даже враги Советской власти.
Однако после смерти Сталина, его роль в истории была кардинально пересмотрена. Антисталинская истерия породила большое количество лжи, которая активно используются в антикоммунистической пропаганде. Каким же был Иосиф Сталин на самом деле и какую роль он сыграл в истории Советского Союза? В этом видео рассматривается миф о том что Сталин был религиозным человеком.
« Гильза с посланием из 1943-го
Байка о первом советском цветном телевизоре »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-10
Усатому молиться смысла уже не было, дорога в Ад в 1942 году была ему уже обеспечена. Молиться надо было перед убийством Кирова, а ещё лучше переде делом Промпартии.
-1
Гнев и презрение обеспечено вам — палачам собственного народа. Как бы вы тут не воняли, а история рассудит. Даже отвечать такому г стрёмно.
-8
Согласен.
+12
Зато нынешние крысы с мавзолея — ну очччень религиозные!!! Молятся (колотят понты) в любых церквях, мечетях и костелах… Но в основном в синагогах…
-9
Кто о чём: кто сейчас на мавзолее и тем более на мавзолее, а потом в синагоге? И откуда вы это знаете? Вы параноик, как и все антисемиты.
-5
19 ноября 1942 года, в 00:05 мин Сталин в своём кабинете молился перед иконой Казанской Божией Матери. Свидетельство его личного охранника Соловьёва.
+2
  • avatar
  • ikol
Охранников в кабинете Сталина никогда не было.
Комментарий удалён за нарушение
+12
РАЗБУШЕВАЛИСЬ НЕДОБИТЫЕ ПСЫ В СВОИХ ОПУСАХ. ОТВЕТ НЕСКОЛЬКИМ БЕШЕНЫМ ДЕМОКРАТАМ: И.В. СТАЛИН СОЗДАЛ ПОЛИТЭКОНОМИЮ СОЦИАЛИЗМА. ИДИОТ ПРИПЛЁЛ БЕРИЮ, И МОЛЧИТ ПРО НЫНЕШНИХ «ЗАСЛУГАХ» ЗАЩИТНИКОВ ЗАКОНА, ПРАВДА, ЗАКОН ТО ПИШУТ ДЛЯ ЛОХОВ. А КУЛАЧЁК, ПОХОЖЕ ОЧЕНЬ НОВЫЙ С ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ ЗАМАШКАМИ МОШЕННИКА.
-9
Разве того, о чём я сказал, не было? И разве Берия не имел отношения к Сталину?
+2
У И.В. СТАЛИНА БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ И С ШАПОШНИКОВЫМ, И С ЖУКОВЫМ, С КОНЕВЫМ И МНОГИМИ ДРУГИМИ ЛИЦАМИ, А ВЫ ПОЧЕМУ ТО (НЕ В ТЕМУ) ВЫДЕЛИЛИ БЕРИЮ.
-4
Все они кроме Берии не были в руководстве государственной властью.
-5
Вы спросИте у психиатра насчёт вашего здоровья. Или не рискнёте?
-7
Да, вот тоже интересно. Что такого нового и выдающегося Сталин внес в теорию марксизма?
Комментарий удалён за нарушение
-8
Это да. Они, вообще, Сталина за барахло держали. Он послушно исполнял их злую волю. Но ему на помощь пришел Берия, как вы и говорите. Вдвоем они поломали подлецов, а потом выиграли войну и изобрели бомбу, а американцы наложили в штаны от этого. И все это они сделали, потому что были выдающимися теоретиками марксизма. Но Сталин, конечно, был главный теоретик, а Берия был больше практик, но он предал родину. Нехорошо.
Комментарий удалён за нарушение
-10
Протоколы этого пленума есть, а где свидетельства того, что на Сталина оказывалось давление, и что какие-то гномоподобные и насекомообразные партийные руководители на местах сумели организовать массовые нарушения социалистической законности, да еще против воли тов. Сталина? Опять же это версия изначально исходила не от Вассермана, а от полоумного Жукова. Скорее всего Вассерман прочитал книгу Жукова, ну и пошло-поехало. Политолог Белковский называет Вассермана человеком, который все знает, но ничего не понимает.
Комментарий удалён за нарушение
-9
как-то непонятно. Вдруг он не врет и партийные руководители на местах заставили Сталина в противоречие советских законов расстреливать каждого, кто не понравился этим руководителям.? Они ведь эти списки составляли.
Комментарий удалён за нарушение
+7
«Берия который безнаказанно насиловал девушек — а у него с 1943 г. был сифилис...»-ссылочку дайте, пожалуйста, откуда информация про сифилис с 1943 года.
-9
Характерно, что ссылочку на то, что Берия безнаказанно насиловал девушек, вы НЕ требуете.
-8
Не помню. А на всё остальное тоже давать ссылочку?
Комментарий удалён за нарушение
-5
Как же он уймётся, если он придурочный?
Комментарий удалён за нарушение
+5
Мне интересно — про сифилис… Документик предоставьте, будьте добры… И, включая логику — неужели тов. Берия, имея ТАКУЮ власть, дрючил непроверенных сифилитичек? (а мы все знаем, какая прослойка населения имеют венерические заболевания — наркоманы, алкаши и пр. опущеные бомжи… Странные вкусы были у тов.Берии — по Вашему...) И еще — неужели Берия имея ТАКУЮ власть не мог вылечится от сего заболевания? Как мне кажется — в пять секунд… Тогда уже лечили новейшими западными препаратами етту болячку довольно спокойно… В общем — соврамши Вы, товарищ…
-4
«В пять секунд». СпросИте об этом врача. И причём тут власть Берии? Вы кто? Точно, обратитесь к врачу. Сифилисом болели, например, английский Генрих 8 — причём бытовым путём, французский Франциск 1, отец Черчилля — все они дрючили алкашей и тем более наркоманов?
Комментарий удалён за нарушение
-8
Прямо как анекдот про ежика, который сидел на пеньке и занимался аутотренингом.
Комментарий удалён за нарушение
-5
Ну это к тому, что тут без конца повторяют — дайте ссылку, дайте ссылку, а как покажешь ссылку, то начинают уверять, что это или не ссылка, или что это не она.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Kazaksha belbesin?
Комментарий удалён за нарушение
-5
Это может быть «говорите ли вы по казахски?»
-5
Вернее сказать «знаете ли вы казахский?».
Комментарий удалён за нарушение
+1
vpolyakov56 походу Казахстан толко слово читал, даже не в курсе как там жизнь, а я тоько две недели как от туда приехал, так что рот придержал бы «умник»-vpolyakov56, а то как недоумок выглядишь.
Комментарий удалён за нарушение
+1
у казахов уже латиница, отстали вы от жизни.
-4
Очень похоже на «знаете ли вы казахский?». Почти как Tatarscha belyasin? Знаете татарский? У меня мама татарка. И меня татарская бабушка воспитывала.
Комментарий удалён за нарушение
-3
Ну написание выражения на латинице это моя личная интерпретация, а Яндекс дает вот такой перевод словосочетания «ты знаешь татарский» — «син татарча беләсең».
Комментарий удалён за нарушение
+1
перед тем как когото «назначить» ненормальным посмотрись в зеркало. кромя гугла ничего в мозгах нет.отброс цевилизации однако. им едем фаль, лек мих ам аш.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-6
Эти ваши слова про Полякова никак не опровергают протокола допроса Берии.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-4
Смотрите постановления и законы СССР, материалы съездов партии, просто на советские центральные газеты, в том числе на самого Сталина, например статья «Головокружение от успехов». Вы отрицаете отмену карточек — значит.их введение? Отрицаете введение паспортов для колхозников. А где эти паспорта были до того. Вы отрицаете законы о непрерывной рабочей неделе с 1938 г., о запрете увольняться без разрешения? Вы отрицаете массовые репрессии и силовую коллективизацию? Почитайте «Правду» и «Известия» 1937-8гг., где публиковались РАССТРЕЛЬНЫЕ СПИСКИ. Это тоже желтая пресса?
-5
Почему не спрашиваете про всё остальное?
-5
Повторяю: почему не спрашиваете про всё остальное? И почему не ответили на этот вопрос? Почему не смотрите законы СССР о паспортах колхозникам, о запрете увольняться? Почему не спрашиваете о массовых репрессиях? Почему не интересуетесь законом об ускоренном следствии над «врагами народа» после убийства Кирова? А ведь это было в газетах. Кто мешает посмотреть об этом в интернете? Да и про того же Берию? Чем объяснить, что Сталин убил Ягоду, поставил на его место Ежова и убил Ежова? Где материалы суда над Ежовым? Почему Сталин держал в лагере жену ни много ни мало официального главы СССР М.И.Калинина, где сообщения о суде над ней? А на похороны мужа её выпустили — почему? Срок заключения закончился? Почему не читаете газеты 1937-38 гг.?
-5
Жду ответов на мой вопрос: почему вы, написав что требуете ссылок «на всё, абсолютно на всё», перестали этим интересоваться, когда я вам сказал, где искать? И если даже бы про развратного Берию было ложью, это отменяет всё? Вы будете утверждать, что не было ни силовой коллективизации, ни договора с Гитлером о ДРУЖБЕ, ни убийства Ягоды и Ежова, ни крепостных колхозников, ни запрета увольняться, ни судов «троек»? А ведь всё это было в советских газетах. Кто мешает вам поинтересоваться всем этим, раз вы так лЮбите Сталина. А «дело врачей», а «ленинградское дело» — их тоже не было?
-6
«Не нужно дурить»: вы же сами написали, что нужны ссылки обо всём — и из этого «всё» вы все игнорируете. А кто тут написал, что я Берию приплёл? Если приплел, то дело не в Берии. И, главное: если я соврал о Берии, значит ли это, что больше ничего не было — ни коллективизации, ни репрессий и т.д.? Вы пытаетесь заслониться Берией потому, что возразить вы больше ничего не можете. Разве сталинский режим сводится к разврату Берии?
-4
Вы получили ссылки про Берию. Теперь что молчите? Жалко Берию?
Комментарий удалён за нарушение
-3
Всё-всё перепутал. Например?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-6
Раз вы не верите мне, то себе-то вы верите. В таком случае кто мешал ВАМ ответить на мои ВОПРОСЫ?
Комментарий удалён за нарушение
-5
— Не присочинил — и вы это знаете, если интересуетесь этим. Много лет имея бесконтрольную власть, невозможно ею не злоупотреблять. Формы злоупотребления бывают разные. Но что невозможного в поведении Берии. И больше вас в сталинском режиме ничего не интересует — или возразить против того, о чём я писал, нечего, а согласиться со мной не хочется — ведь тогда придётся отвечать на вопрос: вы это одобряете? «Признайтесь… и дело с концом».
Комментарий удалён за нарушение
-4
Спасибо. Признать свою неправоту — это по джентльменски. Отвечаю только сейчас потому, что такие как тигра за неимением аргументов заблокировали меня на 3 суток
Комментарий удалён за нарушение
-4
Каких прав не имеют?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-4
Извините. Я не обратил внимание.что это вы, а не тигер. Все мои оценки личности относятся к нему.
-4
Почему сифилис у Берии — это ложь? У других он мог быть, но только не у Берии? Почему? Насчёт опозданий на работу: если «отдавали под суд за неоднократные нарушения», то откуда тогда аж 17 МИЛЛИОНОВ таких дел? И как может быть чтобы из 17 миллионов «реальные сроки получили считанные единицы», то есть в МИЛЛИОНЫ раз меньше? Чего ради иметь закон, применение которого всегда кончается ничем? И что это за порядки и обстановка, при которой под суд ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ статье попадали МИЛЛИОНЫ? Насчёт того, что «количество оправдательных приговоров в 6-7 раз превосходило нынешние»: — «считанные единицы» и «в 6-7 раз меньше» из 17 миллонов, то есть минимум 2,5 миллиона — это большая разница. — А если всё-таки 2,5 миллиона получали реальные сроки ТОЛЬКО ЗА ОПОЗДАНИЕ на работу, то это извините меня — тем более, что ведь были и другие статьи, за которые реальные сроки. Таким образом вы сами пишете, что минимум треть населения страны в рабочем возрасте или сидела или тряслась. И вы это хвАлите. — Если человека приговорили, тем более к смерти, внесудебным порядком — ему от этого было легче? И что это за порядки, при которых имея судебную систему, в мирное время власть вводит внесудебные расправы, то есть самосуд? Насчёт «Работа без выходных и т.д. во всех воюющих странах»: — Не во всех: в США не было, в Австралии не было, хотя японцы заняли Новую Гвинею, которая рядом с Австралией. — «воюющих странах»: СССР ввёл это в 1938 г. — ДО войны, а отменил это в 1955-56 гг., то есть через 10-11 лет ПОСЛЕ войны. То же насчёт временной прописки. Короче, вы грубо и примитивно врёте. И что вы молчите насчёт массовых репрессий, раскулачивания, депортации народов в телячьих вагонах на лесоповал? И это нельзя было свалить на войну потому что корейцев выселили с Дальнего востока в 1937 г., а остальным народам разрешили вернуться опять-таки только в 1956-57 гг., то есть через 11-12 лет ПОСЛЕ войны. А немцам так и не разрешили. А что вы молчите насчёт «дела врачей» и «ленинградского дела»? Всё это я пишу не вам.потому что параноика убедить нельзя. Это я пишу всем, чтобы такие как вы не врали. Кстати, ваш обожаемый Сталин был параноиком. «Короче… гражданин», вам надо лечиться.
Комментарий удалён за нарушение
-4
Я не понял в чём мои неточности и тем более искажения? — Была введена непрерывная рабочая неделя. Она не означает неделю без выходных, она означает, что выходной даёт администрация — то есть что-то вроде премии. — Менять место работы без разрешения администрации, если условием приёма на работу было наличие трудовой книжки и прописки, а также характеристики, подписанной «треугольником», технически было невозможно. Поэтому уход с работы без разрешения был почти равнозначен переходу на нелегальное положение. Поэтому я и сказал не про то, как часто этот закон нарушали (часто просто быть не могло), а про то, что по нему абсолютное большинство городского населения тоже стало крепостным государства и даже хуже, потому что избавиться от закрепощения было невозможно — можно было только поменять хозяина. Что касается лечится, я имел в виду не вас, а грейтигера, о чем уже написал.
-4
Упёртый — это вы. И договор о дружбе с Гитлером заключил не я, а обожаемый вами Сталин, который, надо полагать, советовался с Берией.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-6
Теоретиком он был никаким, и марксистом тоже — его взгляды имеют к марксизму отношения не больше, чем инквизиция к нагорной проповеди.
-3
Может хватит о Сталине? А то Ленина совсем забыли. Идея сионизма забить мозги Сталиным, чтобы Ленина стереть из них. А после тихо и про Сталина забыть. А вот Солженицина надо везде… улицы называть и прочими… Может поговорим. что в рЭфЭ делается? А?
+8
Вот бы сейчас его вернуть! Россия бы стала великой, каковой и была при нём.
-7
То есть коллективизация, голод, массовые репрессии в т.ч. для членов семей репрессированных, пытки на следствии, отказ подписать конвенцию красного креста и в результате 5,5 млн. советских военнопленных брошены на произвол судьбы и в результате большинство их погибло, Берия который безнаказанно насиловал девушек — а у него с 1943 г. был сифилис, лагерь за опоздание на работу, запрет увольняться без разрешения администрации, принудительные займы, колхозники без паспортов, обязательная прописка даже там куда уезжаешь больше чем на три дня, повышение норм выработки без повышения зарплаты, доносчики в каждом коллективе, суды без адвоката, невозможность хоть чуть-чуть сделать карьеру и повысить заработок если не состоишь в партии, и т.д.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
я бы сказал: дурака включил, но это неверно, потому что не выключал :)
Комментарий удалён за нарушение
+1
Либо меры, либо ложь, либо ёжик. Не отрывайте фразы от контекста. Я вам безуспешно пытался объяснить всю бредовость гадания в данном случае. Все перечисленные факты имеют место в истории. Ну а вы можете спрятать голову в песок, как страус, да твердить, что это либо меры, либо не было, либо ещё что-то, почему бы не ёжик.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Не со всем соглашусь, но здравое зерно тут есть. На мой взгляд, опираясь на факты, Брежнев ничего не пытался исправить, а как раз наоборот. Что бы там Сталин не перекосил в экономике, но прошли годы и в 1960-е СССР развивался не хуже, чем капиталистические страны. Китай, например, плёлся далеко в хвосте. Однако Ильич не пожелал идти по пути реформ, а пожелал себе побрякушек на грудь, поцелуйчиков и хорошей охоты. Кстати не вся верхушка страны его поддержала. p.s. кто такие «совки» я не в курсе, я в курсе, кто такие советские люди, ибо был одним из них до 1991 года. А уж паспорт и сейчас со мной.
-5
Ха-ха. Если вылечили, значит, можно насиловать дальше? Не удивительно, что вы сталинист. Какие вынужденные меры? Например? И кто давал Сталину согласие, например, на раскулачивание и запрет колхозникам покидать колхозы без разрешения правления? И кто вынуждал его заключать с Гитлером договор о ДРУЖБЕ или не подписывать конвенцию Красного креста об условиях содержания военнопленных? «После войны» — нет, любезный: не после войны, а после смерти Сталина.
Комментарий удалён за нарушение
-4
«Сталин… выступал против вмешательства партии в экономическую жизнь страны»? Побойтесь бога. А как тогда все крестьяне за 5 лет оказались в колхозах? Добровольно, что ли? А почему тогда им не давали паспорта? А в чём тогда выражалась ликвидация нэпа? А у кого были все недра, все ж/д? Назовите хотя бы ОДНОГО частного предпринимателя с 1929 по 1989 гг. -легального, конечно. Процитируйте хоть одну фразу Сталина.что он против вмешательства партии в экономику. Откуда вы всё это взяли?
Комментарий удалён за нарушение
-3
Где ответы на мои вопросы насчёт крестьян, нэпа, предпринимателей? Сталин говорил. Он говорил, что Троцкий хотел ещё в Гражданскую войну установить власть помещиков и капиталистов.
Комментарий удалён за нарушение
-4
Я не ленюсь. Просто очень занят последнее время. И у меня план. Протоколы в плане, но до них нужно дойти. И потом. Даже если предположить такую фантастическую вещь, что Вассерман прав, то почему такую масштабную операцию проводили с такими нарушениями закона. Получается, что эти региональные партийные руководители контролировали и НКВД, и прокуратуру, и Сталина, и Ежова, и, вообще, всех. Ну пусть так. Но почему Сталин, когда победил этих всесильных регионалов, впоследствии, также грубо нарушал закон? Короче, хрень на хрени.
Комментарий удалён за нарушение
-4
Помните, коллега, у нас тут был некий не вполне здоровый ГарриЮ, которые ходил за нами по пятам и крыл нас матом? Потом пропал. Надеюсь, что он поправился.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
Так как насчёт Берии? И книги не сжигали публично потому, что их просто не печатали или изымали и уничтожали непублично. И что?
-1
Вы, я вижу, даже не интересовались, что делается сейчас.
-3
Это вы не интересуетесь темой обсуждения.