Одна неожиданная находка на чердаке...

Неожиданная находка на чердаке дачи. Мыло до сих пор приятно пахнет!










« Дети Байкала. 1960-70-е
Люди советской эпохи »
  • +173

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+14
Что ящичек. У моего дедушки упаковками мыло было запрятано. Цветочное, земляничное. Когда он умер, нашли его запасы. Это в середине 90-х было. Пригодилось. Долго его использовали. У него конкретно запас был, мыло, спички и соль. Человек войны. Запасал все самое необходимое по привычке.
+3
Да, синдром войны долго владел сов. гражданами.В период всяких нестабильностей-неурожаи, повышения цен, смена вождей народ скупал «про запас»всё долго хранимое и в жизни необходимое-соль, спички, мыло, консервы.Сильно поспособствовало этой «страсти» введение талонов на алкоголь, а потом и на все продукты; люди выкупали всё по талонам, покупали и впрок, то, что оставалось на прилавках магазинов. Потом горожане мешками выбрасывали на мусорки крупы с жучками-червячками… зато торговля избавилась от неликвидных, зачастую просроченных товаров
+11
Наш народ всегда был очень рассудительным и предусмотрительным. Он вовремя понял, что от меченного горбатого ничего хорошего ожидать не приходится.
-5
Горбачев давyо не у дел — можно и пнуть? А нынешнего, что, сцыкотно?
0
От тебе прям неймется. Надо пнуть, пну. У вас что, кто то лучше есть?.. Ты думаешь история простит Пу Украину? Наврядли. Так же как и Союз горбатому, так же и Украину вашему Пу. Уже, Клоун полностью распродает остатки Украины. Хорошо что наш кооператив приватизирован. Есть хоть малый шансец, что не зацепит. А как тем кто рядом? там 90% от предприятий, которых фактически лет двадцать нет. Но всё в оренде. Выскакали ххлы себе чудо, ох выскакалим. А виноват ваш Вован. не дал помощи Яныку. Та косяков по ходу, у вас не счесть. Если хохлома деребанит своё, то ваши слили пиндосам Чаушеску, немца, забыл уже. Штази, Югославию, Милошевича, Каддафи. Теперь Нас кинули. А виноват хитрый ххл.
+8
У моего тестя на антресоли тоже лежал ящичек с мылом, это в последние доГКЧПшные времена. Не знал народ, чего ожидать — может, и мыться будет скоро вообще нечем