Москва 1960 - 1980-х

Душевные фотографии Москвы 60-х,70-х и 80-х годов Михаила Дашевского. В его работах столица выглядит не парадной и торжественной, а укромной, тихой и очень уютной.
Художественные фотографии Дашевского хранятся в частных и государственных коллекциях в России, Германии, Дании, Венгрии, Израиле, Италии, Польше, Японии и США. Давайте окунемся в атмосферу той «ушедшей» Москвы в подборке работ знаменитого фотохудожника.






























« Советские курортные романы
Первая ядерная катастрофа в СССР »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Фальшивка. И не было такого ощущения безысходности!
+2
Странно)…
+8
Это где в СССР были такие номера с 78-м регионом???!!! Ты в курсе, дурачок, что такие номера появились на много лет позже? Точнее, в 1993 году.
+6
А Дашевский не диссидент случайно? Такое впечатление, что он хотел не укромность и уют города показать, а подборку для иммигрантов в «Германии, Дании, Венгрии, Израиле, Италии, Польше, Японии и США.» делал. Чтобы они там смотрели и рассказывали от какого «ужаса» они убежали…
+6
Простите, а как в Москве 60-80-х, на выезде из двора оказалась легковушка «Шевроле», да ещё с «российскими» номерами (тогда-то был СССР), да ещё питерскими (78 регион)? Я такой «Москвы» не помню.
-16
Фото вполне точные и реалистичные. Именно такой Москва была, как бы любителей Совка это ни плющило.
+4
  • avatar
  • wef
А ты в каком году впервые Москву увидел?
+18
Автор-засранец. Жизнь была разная.И светлая и серая.А тут собрана коллекция… типо все было плохо и серо.Очередной высер антисоветской гниды.
+3
задворки есть везде и в Европе они не лучше
+22
Унылые одиозные фото. Москва была совсем другая, светлая, ухоженная и люди в ней были жизнерадостнее. И вообще, судя по автомобильному номеру и по обшарпанности, это, в основном, Питер.
+14
Мрачноватые снимки! Долго наверное выкалупывали такие…
+5
Москва из сердца Родины превратилась во всё пожирающую раковую опухоль. СССР уже сожрала…
-1
ну нельзя быть таким недалёким. посмотри фильм «СССР империя наоборот». И потом проанализируй и сделай выводы. и почему мы своей страной не правим.