И хочется назад в СССР

Главное отличие СССР от нынешнего времени-уверенность в будущем, стабильность, действительно бесплатное образование, медицина, нормальные тарифы ЖКХ, пусть не идеальная, но нормальная милиция, а не полицаи. Достаточно справедливые суды.
















































« Самый засекреченный академик СССР - Яков...
Как доставали книги жители самой читающей страны »
  • +248

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+16
Да, есть что вспомнить. Замечательное было время, доброе, светлое, стабильное, здоровое и беззаботное. Нет, конечно заботы и трудности были, но они были решаемы. Тогда к нас был ГАРАНТ, которого сейчас, к сожалению нет. Тогда мы были одной семьёй, а сейчас своя рубаха ближе к телу. Тогда мы жили дома, а сейчас наш уютный дом перекроили и растащили по углам. Союз был велик и силен. Это был СОЮЗ, а сейчас мы сами видим во что всё превращено. Ну что ж, пожинаем плоды собственной глупости.
+6
СОГЛАСЕН С ВАМИ, К УНИЧТОЖЕНЫ ДОСТИЖЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА НАГЛЫМ, МАФИОЗНО ВОРОВСКИМ, БЕЗ КАПЛИ ДЕМОКРАТИИ ПРАВЛЕНИЕМ.
+13
Мне 72 года и, конечно, я большую часть жизни прожил в СССР. Считаю этот период самым счастливым. Т огда ещё не было современных бояр.
-7
yvlad47/-мне 71 год. большую часть жизни я тоже прожил в СССР. Считаю этот период напрасно про*ранным временем моей жизни.без жилья, с дефицитами/блатом/очередями за всем на свете и грошовыми зарплатами.кстати может вы АРГУМЕНТИРОВАННО объясните почему из совкового «рая» не давали уезжать всем нежелающим строить «светлобудущее»?
+5
С этим вопросом лучше обратитесь к бывшим руководителям страны. И если бы не их бездарность, СССР сейчас бы процветал. Для любого государства образование и здравохранение ( и не только) является важнейшим. Они, как и промышленность, с/х развалены. Страна стала полностью зависеть от импорта, который могут бойкотировать. Много заводов и фабрик обанкротилось или еле держаться на плаву. Ничего не строится. А до 70-х годов были большие строительства, хотя вначале и не было такой техники, как сейчас и многое подвозилось на тачках, а поднималось вручную. И всё, что было сделано с таким трудом, сейчас развалено или уничтожено.
-6
большевики не могут быть одаренными по определению.когда экономика должна соответствовать идеологии, а не здравому смыслу, по иному быть и не могло. а так согласен, СССР бы процветал как нынешний Китай!
+7
По определению идеальная власть и гострой невозможен. При любой власти будут недовольные. И всё-таки, в СССР строили, а не ломали.
0
Отвечу за yvlad47 (думаю, — не осудит). Потому что Вы — кваздопил. А по-русски — квазидурак. Аргументированно?
-3
yyy_vvv оттого что ты, совкодрочер косорукий и с*акоголовый, мне ярлыков налепил аргументов как-то не прибавилось! хорошо, отвечу за тебя. открой совок границу, из него свалили бы все здоровые, образованные и талантливые(что и произошло в конце 80-х). и светлобудущее строили бы вечнопьяные пролетарии с такими как ты халявщиками, с 2-мя левыми руками, приклепанными к ж*пе! человеку с руками и головой «руководящая и направляющая( чл*н)»партия(дармоедов вроде тебя) наф*г нигде не нужна. ты то сам при каком райкоме харчился? а теперь АРГУМЕНТИРОВАННО возрази мне!
+2
Бисер перед свиньями метать не научен, ибо пост выше ты списал со своего портрета. И на каловые массы ты исходишь, потому что я в точку попал, охарактеризовав тебя.
-1
/yyy_vvv/ какой нах*р бисер, ты на него и заработать не в состоянии! и мне наср*ть как ты, смерд охарактеризовал меня, тоже мне эксперт. ты же примитивный совкодрочер, не в состоянии на простейший вопрос ответить«почему из совкового рая уезжать никому не давали»? а так жизнь тебе привычная-«труд охрана и паек-всё что ты хотел совок»!
+8
Всё до слёз знакомо, даже Степан Исаакян со своим бегемотом Манук.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+11
А я бы с удовольствием вернулся!
+11
Хочется стабильности.