И хочется назад в СССР

Главное отличие СССР от нынешнего времени-уверенность в будущем, стабильность, действительно бесплатное образование, медицина, нормальные тарифы ЖКХ, пусть не идеальная, но нормальная милиция, а не полицаи. Достаточно справедливые суды.
















































« Самый засекреченный академик СССР - Яков...
Как доставали книги жители самой читающей страны »
  • +248

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-17
Нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо — работу давай. — Так возьмите в Сибири кусок выгоревшей тайги, поезжайте туда и организуйте маленький «совок».
+13
Совок-только у негодяев.А для меня лично это Родина.Плюнь тогда в свидетельство о рождении своих родителей.
-14
more110/аха щазз.жопорукие совки вдруг работать побегут! первое, что они организуют на новом месте-обком со спецстоловой и распределителем, а рядом с ним концлагерь для строителей их «светлобудущего». а потом ваще весь участок колючей проволокой обнесут, чтобы никто из строителей и их охранников не сбежал.
+7
Сколько Вам лет, что вы так судите о великом прошлом страны. Начитались лживой литературы и теперь судите о том чего реально не знаете.
0
Это простой путин-бот, человек, не способный нигде найти интересную и не тупую работу, что только подтверждает данные об отсутствии производительной экономики в РФ.
+7
Дорогие друзья перестаньте пить Боржоми после того как отпали почки… Большинство тех кто сейчас ратует за восстановления Союза (которое не возможно) в начале 90-х шли на баррикады за распад того самого государства о привлекательности которого сейчас говорят взахлеб… Слишком поздно поняли как хорошо было в СССР, но как я писал в начале, поздно пить Боржоми когда почки отпали… Не вернуть прошедшего назад…
0
Всё верно, назад, в тот СССР, который допустил сдачу великой страны, нельзя. Надо в новый, где будут уметь вычислять хруще-горби-путиных. И воспитывать людей так, чтобы они не поддавались на обман и пропаганду. Надо — вперёд!!!
+5
Шли на баррикады единицы, основное население было просто пассивно. Никто не мог подумать что распадётся великая страна СССР.
-4
В каком году «как хорошо было в СССР»? И главное кому? :)
+1
80 проценту населения было хорошо, а 10 все равно, и только 10 процентам (спекулянтам, дельцам, некоторым начальникам на верху во власти и .............) было плохо.
0
Бедные спекулянты и начальники, мне их так жаль! Оказывается им так было плохо и сейчас тоже плохо, а мы тут жиреем и не понимаем, как они бедненькие страдали.
0
Сейчас то как раз им хорошо. теперь за спекуляцтию не наказывают, а наоборот поощряют.
0
Раньше тоже не шибко наказывали, ничего не изменилось.
+6
Например, мне было хорошо.
+5
Многим было хорошо. И это смотря сколько вам лет. Мне уже за 60… В СССР я бы был на пенсии и не думал бы о завтрашнем дне. А сейчас до пенсии и дожить не надеюсь. Я застал и 60-е и 70-е… Все началось с приходом к власти Горбачёва — будь он трижды проклят. Кому спрашиваете было хорошо??? Да всем было хорошо. У всех была работа и вера во что то хорошее, а не попов… Да что там говорить… Кто не видел, тот не поймёт…
-1
То есть у вас мастер будет виноват, если телевизор сломается? Очень это глупо. Нефиг народные деньги по Африкам и Америкам разбазаривать! Нефиг сворачивать реформы Косыгина, где простой рабочий мог копейку лишнюю заработать. Нефиг всех ставить под одну гребёнку и душить рационализаторов и новаторов. И т.д. Думать надо, прежде чем писать. В 60-е я не жил, но по тому, что знаю, могу судить, что жили тогда нормально, были перспективы, не было ещё дефицита и бешеных очередейночью за мясом. В 70-е ситуация начала меняться, появились очереди, дефицит всего подряд, наконец у нас в 1981 году появились первые талоны на сливочное масло. Всё было хорошо разве что в Москве, так там и в 90-е всё было хорошо и всегда. Но Москва — это не Россия.
+2
Не хочу спорить с Вами. Сколько людей, столько мнений. То что вы пишете тоже верно. Но согласитесь что Горбачёв сделал все возможное для развала СССР. ИМХО. Засим разрешите откланяться. Потому что это будет пустой спор. Былого не вернёшь.
-3
Он ничего не делал для развала СССР, вы путаете его с Ельциным. У Горбачёва есть косяки, но точно не этот. Технически в развале СССР виновато ГКЧП. Путчем воспользовались три козла в Беловежской Пуще, вот и всё.
+14
мы пришли от развитого социализма к недоразвитому капитализму.
+9
Какой капитализм? Хаос…
0
… ресурсная колония эта РФ. С губернатором наверху. Остальное в РФ — для виду. Автомобили легковые в СССР были, может, и похуже западных. Но они были свои, выгодные для страны и дешёвые в производстве (не по цене))). Сегодня же своих НЕТ практически. А те что числятся своими — на 90% западные. Для этого и делали перестройку, чтобы своё украсть, а чужое — навязать, да за те бумажные деньги, что прислали вместо ресурсов невосполнимых.
+7
все-правда!
+18
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!!! Даже нынешние публичные люди от артиста до депутата и те заговорили о СССР, как там было. Мы клали ключ под коврик и это было надёжнее замка! Если нас не будет дома, возьми те ключ под ковриком, вот что говорили по про водному телефону. Дети одни гуляли до 21-22:00, родители не позволяли себе курить, пить на детских площадках, не то, что нынешние,,, воспитанные«в 90 х родители. Стабильность в ценах! По телевизору, хоть и 5 программ, но зато, В гостях у сказки, в мире животных, Гараж, добрые комедии, лирические и трогательные фильмы. А не те, что сейчас с ревами, галустянами и прочими,, артистами» и певичками му си пуси целуй везде. СССР боялись и считались с ним, а что сейчас? Кто боится, кто считается? Почему тогда даже и подумать не могли, против СССР, какие-то санкции вводить?
Комментарий удалён за нарушение
+10
  • avatar
  • kot17
Бред пьяного ежа Никакого комендантского часа для подростков не было Играли до темноты пока домой не позовут Правда в кино на вечерние сеансы без взрослых не пускали Насчет подорожания в разы На моей памяти было одно в 1980г водка 4р42к до 5р 30к коньяк 8р12к 10р00к и что же выросло вдвое? Телевизор Было 3 канала Было что смотреть и никакой рекламы Когда шли пердачи типа В мире животных или или художественные фильмы даже уровень преступности падал: жулики сидели у телевизоров (кстати менты тоже) а сейчас по всем каналам за-упочес какой-то Ну все хана пальцы устали
-5
kot17/Когда шли пердачи **-правильная оговорка по Фрейду.особенно вспоминаются «вести с полей»и пр.херня на 90% эфирного времени.а кто не хотел эти 3 канала смотреть, у тех видики конфисковывали!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Для справки: «Русская водка», дата розлива 25.11.89г — цена 9руб. 10коп.
-1
Прямой путь в консульство США — дабы работать в департаменте по России. Если не уедете занесу в ЧЁРНЫЙ список. :-)))
+16
Только дебил может считать что новое полицейское государство лучше СССР. У всех было будущее, человек не задумывался о завтрашнем дне и что будет если вдруг он потерял работу. С нашими либерастами у власти, не то что у нас, у страны нет будущего.
-6
Хтож тябе полициирует дибил… или ты сам??? Выходя на «несанкционирумое»-преступное мероприятие ты должен быть готов получить пулю в лоб. А иначе… какой ты «неситемный аппозиционер» :-))) Ты просто урод мешающий жить нормальным людям.
-20
хороший и правильный строй не развалился бы.Вы стоните про ссср и хотите туда вернутся, всё это потому, что вы не видели как человек должен жить как живут немцы, французы, итальянцы и многие другие западные государства там где небыло комуниста.все беды для россии начались в 1917 году после прихода к власти большевиков.именно из за них и не любит большая половина мира Россию.Так было не всегда, до революции на Россию смотрели иначе её уважали.
-8
так еще ни один совкодрочер и не смог аргументированно ответить мне почему из прекрасного советского рая было невозможно эмигрировать(только сбежать), а поездка в сраную болгарию считалась событием в жизни.а вот из ужасной российской империи можно было уехать совершенно легально!
+5
Обясняю для тех кто в танке. А мне лично и не хотелось. Скажи что ты за «бугром» мог узнать того что не было в РОДИНЕ??? Или в СРАНОЙ болгарии которая меньше НАШЕЙ страны в 150 раз ты бы узнал что то непостижимое:-))) Я побывал в разном… что я там увидел нового??? НИЧЕГО. Ты на Северный Урал один раз сходи зимой — вся дурь из башки вылетит.
-5
oleg_rum/**А мне лично и не хотелось.** так это и есть твое личное дело.А мне ЛИЧНО ДА хотелось(а скольким сотням тыс.тоже хотелось так ваще молчу), но не выпускали.за бугром я еще в вашей армии в ГСВГ служил и посмотрел как могут жить люди даже в соц.европе. и дело даже не в размерах страны! и на Сев.Урале я ничего не забыл. предпочитал в совке цивилизованную прибалтику! а сейчас зап.европу… культура, цивилизация, а не леса, поля и белки!
Комментарий удалён за нарушение
-5
еще во времена Смуты в 17в. в московии были неурожайные годы.помещики были не в состоянии кормить дворовую челядь и безземельных холопов.давали им «вольную» и гнали со двора. и как поступали эти «вольные люди»?.. правильно!!!, бежали продаваться в кабалу другому хозяину!
Комментарий удалён за нарушение
+9
  • avatar
  • jotus
Россия всегда была западу поперек горла ее и в 1914г втянули в войну что бы развалить
+4
С начала научись грамотно писать!
0
С чего, с чего? Кому-то и правда не мешает вспомнить грамматику :)
Комментарий удалён за нарушение
-18
только полный идиот опять захочет в ссср скую тюрьму в тотальный дифицит в слежку за каждым жителем страны.северная корея вот ваш ссср, посмотрите со стороны как вы тогда жили.
+7
КОНЕЧНО ЖИЛИ ПОД ГНЕТОМ КГБ-НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС ВОЛЬНИЦА ПОЛНЕЙШАЯ-НО НИ НОРМАЛЬНО ПОДЛЕЧИТСЯ НИ ОТДОХНУТЬ ЕСЛИ ТЫ НЕ ВОР И НЕ ЧИНОВНИК-ПРОСТО ПРИНУЖДАЮТ ВОРОВАТЬ А НЕ ЖИТЬ ЧЕСТНО--А ТАК КОНЕЧНО МЫ ВСЕ ИДИОТЫ
+9
Тебе, гнус мамавис.этого не понять.И что-то объяснять такому тупорылому, как ты, бесполезно.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Социальная политика в Советском Союзе Далеко не всегда можно понять, оплевывая историю своей страны — делает ли это тот или иной человек от невежества или от обиды? Когда вспоминают Советский Союз, некоторым вспоминается только плохое. Будто бы ничего хорошего не было. Но ведь все мы прекрасно знаем, что это не так. dbelyaev.ru/p/12601/
Комментарий удалён за нарушение
0
Я лично в СССР был свободнее в 100 раз. Дефицит — порождение перестройки, с целью склонить население к обещаниям изобилия. Сегодня изобилие есть, но в частных магазинах. А вот в холодильниках нынче пусто. Раньше самые простой житель в холодильнике имел кое-что. А теперь появились как обжоры некрасивые, так и бедняки натуральные, у кого — пусто!!! Это и есть мир неравенства и насилия. Вспомним, был ли ОМОН в СССР? Ходила ли милиция с автоматами и даже с пистолетами? Нет, не ходила!!! Не нужно было ей в СВОИХ граждан стрелять!!! А вот в чужих граждан полиции стрелять велено. И она будет стрелять, как дойдёт до плохого у кремлинов.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Метать бисер перед свиньями.это не мое.
Комментарий удалён за нарушение
+3
мамавис-тупорылый-это аксиома.Аксиома доказательств не требует.Это из математики.Для общего развития.
Комментарий удалён за нарушение
0
Классика методичек. Пожужжать и оскорбить. Глядишь, и заплатят премию.
Комментарий удалён за нарушение
-9
Это стабильность после 9 лет Афганской войны? Это стабильный ужас для родителей имевших детей призывного возраста и о тех кто уже в армии в ожидании «груза 200».
+16
Замечательная страна. Слава СССР. И не кто за все время меня не смог убедить, что СССР это плохо. Помню только хорошее. Люблю мой СССР. За такую страну я бы воевал с любой хунтой, с любым буржуйским государством!