Детская песня и развал СССР

От автоора: «Когда меня спрашивают, почему рухнул СССР, я всегда объясняю это на примере детской песни.»
В начале 70-х символом детской песни был вот этот мальчик.














« 16 самых любимых советским зрителем французских...
«Волчья пена» из Португалии для 3-го рейха »
  • +210

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Российская( даже трудно её так называть) бизнес-элита также передаёт своим детям и бизнес и бразды правления, оставляя наследство в виде заграничных счетов и недвижимости, даёт им «конвертируемое» на Западе образование. Предпринимательство и деньги границ не имеют. Как и «таланты». А вот производство и рынки сбыта вполне можно развивать и в полунищей стране, используя политическую надстройку. Все читаем дружно К.Маркса.Тошненько как-то от этого…
+8
  • avatar
  • k901
Это правда. К статье не прибавить ни убавить. Актуален старый вопрос, что делать?
0
Касательно Газманова (Олега). Его до песни Родиона «про собачку» никто и знать не знал (в широком кругу). А вот потом Олег запел. «Эскадрон», «Есаул», «Морячка». То есть пап выехал на успехе сына
+4
Я, когда Родион был ребенком, смотрел по ТВ какой-то праздничный концерт. Ведущая объявила, что сейчас Родион Газманов споет песню, к которой сам написал слова и музыку. Родион вышел и запел: «Бескозырка белая, в полоску воротник. Пионеры смелые спросили напрямик: С какого парень года? С какого парохода?» и т.д. Так вот, эту песню мы пели в пионерлагере задолго до рождения Родиона. А дурацкий припев: «У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем», который вставлен в песню возможно и написали Газмановы, не знаю. Но то, что сынку Газманова сызмальства было дозволено воровать чужие песни это факт.
+12
Абсолютная правда. Таланты в нашей стране, как, впрочем, и в мире присутствуют. Но система страны, в смысле курс правительства, таков, чтобы таланты эти никто по центральному каналу не видел. У нас курс восхваления правительства, и вся эстрада, политики, в своём большинстве, разные культурные деятели лижут филейную часть не стесняясь, пытаясь приблизиться к кормушке. Отсюда и супер эффективные менеджеры, талант управления он ведь тоже должен быть, и МЕГА политики, и суперодаренные руководители. Короче весь тот маразм и стагнация экономики, общества и страны в целом, который мы наблюдаем.
+8
А кто помнит песенку про Золушку «Хоть поверьте, хоть проверьте...»? А помните там строчку: «И встречали нас актёры, барабанщик и трубач… СОРОК ВОСЕМЬ ДИРИЖЕРОВ и ОДИН седой СКРИПАЧ». После этих строчек задумываться, почему рухнул СССР было, даже, какбэ неприлично.
+4
  • avatar
  • avkal
Меня тоже всегда коробила это цифра. Количество дирижеров зашкаливает. Но я всегда относился к песне с юмором.
+1
Недавно видел ремонт одной ну ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ дороги в славном городе Н. Так вот, количиство пиджаков и лакированных ботинок чуть ли не больше, чем спецовок. Интересно, переживёт ли дорога следующую весну или уплывёт?
+3
С юмором нужно относиться ко всему, иначе можно помереть от тоски. :) Тем не менее, в каждой шутке есть доля шутки.
+5
Все верно с проекцией на политруководство. А ещее тотальная ложь, как сейчас, на всех уровнях… и еще… и еще… А умнику, написавшему про детские конкурсы, надо вспомнить недавний скандал с Алсу, получше узнать чьи дети на этих конкурсах и посчитать, сколько юнных талантов из низов в будущем хотя бы не забыты…
-7
Такое впечатление, что автор кроме центральных каналов ТВ больше ничем не интересуется и считает, что жизнь других людей тоже в зомбоящике. Не смотрите, дорогой автор, зомбоящик, который только и делает, что приучает зрителя ко лжы и воспитывает в нем дурной вкус. А талантов много, но почему их надо искать именно на эстраде? Сходите для разнообразия в оперу, в консерваторию или на джазовый концерт. А ведь кроме музыки есть еще литература, живопись, театр, кино, на худой конец. Что же касается попсы галимой, то это шоубизнес, а где бизнес, там художественному таланту делать нечего. Успех нужен артисту, конечно, но не ценой приспособления к примитивному стандарту массового потребителя.
-6
Это и есть ,, продолжение родa,,! Дa и дети в первую очередь стaрaются идти по стопaм родителей! Дa и родители этого хотят!
+18
таланты новой России не нужны
-6
badenross да они и прежней не очень-то были нужны!
0
Вам виднее, если Вы такое говорите. Но видели мы талантов в РСФСР на два (2) порядка больше, т.е. в 100 раз. А население (по утверждению кремлинов) там и там примерно одинаковое. Или в РФ уже в 100 раз меньше?
-2
Вы забыли вставить слово «были». Если Вы пишете не по заданию ЦРУ, то не можете НЕ видеть (хотя бы по ТВ) всероссийских, прежде всего — детских конкурсов, песни и не только, в том числе для детей-сирот из детдомов и т.п. Бездарные и агрессивные «чьи-то дети» всех уже достали, а талантов в стране — миллионы. Дай им Бог удачи!
+3
А что дальше? Ну, победил мальчик-инвалид на «Детском Голосе»… И где он сейчас? Фамилию, хотя бы, вспомните?
+6
Исключение лишь подтверждает правило